Почти 80% индийских выпускников со степенью MBA не обладают достаточным количеством знаний

отметили
5
человек
в архиве
По данным проведенного одним из лидирующих индийских агентств по работе с персоналом MeritTrac опроса, почти 80% выпускников со степенью МВА не владеют достаточным количеством знаний, для того чтобы получить работу в соответствии с предъявляемой ими квалификацией.

Трое из четырех индийских выпускников с дипломом МВА не могут найти соответствующую работу. Хотя на сегодняшний день растущая быстрыми темпами экономика Индии ежегодно требует около 130тысяч специалистов в управлении бизнесом, в то время как вузы Индии, которые специализируются в области бизнес-образования, ежегодно выпускают лишь 70 тысяч выпускников.

Как утверждает Майкл Бал, эксперт Интернет-агентства Clickjobs.com, — «индийские колледжи производят и специалистов мирового класса. Но их просто недостаточно. Да и те перехватываются международными компаниями. Из тех же сотен обладателей МВА, которые присылают свои резюме в агентство, едва ли половина заслуживает тех позиций, на которые они подают свои заявления». Другое мнение высказывает специалист по найму персонала Крис Лакшмиканс из агентства Headhunters India: большая часть выпускников с дипломом МВА сначала вынуждены работать в маленьких компаниях, для преобретения опыта и улучшения своей квалификации.

Эксперты считают, что основная проблема в данной ситуации кроется в низкой квалификации преподавателей вузов, низкий уровень заработной платы также не способен удержать на местах высококлассных специалистов.
Добавил mallboro mallboro 13 Марта 2007
Комментарии участников:
mallboro
0
mallboro, 13 Марта 2007 , url
Тупые индусы
gennadiy
0
gennadiy, 13 Марта 2007 , url
МВА сейчас не выпускают бакалавров. Тогда какой колледж закончили индусы, перед тем как поступить на МВА? Из статьи следует, что не индийский. Короче, ребята из Индии едут в США и Японию, получают бакалавра, потом устраиваются на работу менеджерами, потом проходят, работая, курсы МВА, потом тупеют, их увольняют и потом они не могут устроиться на работу!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать