У 87-летней женщины-ветерана отбирают квартиру

отметили
137
человек
в архиве
У 87-летней женщины-ветерана отбирают квартиру
87-летнюю Ольгу Морозову, проливавшую кровь в годы Великой Отечественной войны, попросили освободить квартиру, в которой она прожила почти 50 лет.

Старушка уверена, что стала жертвой махинации, за которой стоят нечистые на руку чиновники.

Неразбериха с квартирой началась, когда ухаживавшая за фронтовичкой работница соцслужбы уговорила ее отлежаться в пансионате «Коньково».

— Когда я туда приехала, у меня сразу забрали паспорт, — рассказывает Ольга Филипповна. — И там, в этом «леваке» (так пенсионерка окрестила дом престарелых), меня прописали.
Добавил Nik_vr Nik_vr 25 Февраля 2011
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 25 Февраля 2011 , url
за которой стоят нечистые на руку чиновники
У нас в стране все люди просто замечательные и добрые, а вот чиновники точно марсиане злые и коварные
skrt
+7
skrt, 25 Февраля 2011 , url
В пансионате фронтовичка прожила ровно полгода. По закону именно столько дается старику, чтобы решить, возвращаться домой или остаться в пансионате навсегда. Если решение так и не принято, пенсионера прописывают в интернате автоматически.
достаточно не объяснить, что прописывают после полугода автоматически, либо не пускать из пансионата и всё будет по закону…
Лиман
+2
Лиман, 25 Февраля 2011 , url
Да и так все понятно, несовершенство законов всегда было на руку нечистоплотным челам, думаю, что таким образом многие родители оказываются выброшенными из своих квартир, своими же детьми, но это не всегда становится новостью первых полос.
skrt
+2
skrt, 25 Февраля 2011 , url
Чтобы что-то менялось, необходимо знание, что менять. Топ, зачастую — это такое знание…

зы. Родители и дети — это вообще отдельная песня…
Лиман
+1
Лиман, 25 Февраля 2011 , url
Родители и дети — это вообще отдельная песня…
Это точно, когда есть гребанные чиновники, можно эту тему и не подымать :)
Чтобы что-то менялось, необходимо знание, что менять.
В СССР тоже многое хотели что-то поменять, а Горбачев думал про другое. :)
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 26 Февраля 2011 , url
Вообще говоря, обычный порядок переселения одиноких пенсионеров в дом престарелых, подразумевает сдачу квартиры государству. Другое дело, что при этом надо не одну бумагу подписать… Так что тут, мне кажется, бабушка лукавит.
andrew55555
+1
andrew55555, 26 Февраля 2011 , url
Квартиру всё-таки не отбирают, а выселяют в дом престарелых. В фотографиях новости есть документ, где написано, что квартира в собственности города. Видимо, единственный родственник у бабушки — это племянник-инвалид, поэтому никто не заставил их приватизировать квартиру. Если бы квартира была в собственности, то вряд ли бы эта история случилась.
Есть вероятность, что тут еще всё хорошо. Соседи сообщили в соцслужбу, мол, бабушка одна, ухаживать не может за собой, соцработники ее переселили в дом престарелых, там ее зарегистрировали после полугода. Племянник умер. Теперь квартира свободна, и город ее решил дать кому-то, кто в ней действительно нуждается. А сейчас бабушка передумала и получилась новость.
Либо это действительно афера. Ее переселили. (А племяннику помогли умереть что ли?). И теперь дают квартиру кому-то из своих, который ее приватизирует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать