Сегодня вечером жители России выберут образ Олимпиады-2014. Путину симпатичен леопард

отметили
29
человек
в архиве
Сегодня вечером жители России выберут образ Олимпиады-2014. Путину симпатичен леопард
Опросы населения ВЦИОМ: в качестве талисмана Олимпиады в Сочи-2014 россияне видят Деда Мороза, медвежонка, матрешку и тигрят. При этом главным критерием выбора олимпийского талисмана для россиян является его способность надолго запоминаться и быть понятным, а также отражать культурные особенности страны — хозяйки Олимпиады.

Сегодня вечером жители России выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Первая презентация основных претендетов сотоялась в начале февраля 2011 года.

В шорт-лист возможных талисманов вошли: два медведя — бурый и белый, снегирь, леопард, заяц, снежинка (снежинка, льдинка), дельфин, солнце, человечки и Дед Мороз. Среди идей талисмана для Паралимпийских игр: матрешка (неваляшка), дельфин и снегирь

Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что ему лично симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года. Впрочем, он особо отметил, что окончательный выбор талисмана будет проходить на основе мнения большинства. Голосование по выбору талисмана зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи пройдет сегодня вечером на российском телевидении.

26 февраля на встрече с представителями студенческих организаций Сочи председатель правительства Владимир Путин признался, что симпатизирует леопарду в качестве талисмана Олимпийских игр 2014 года. «Леопард — сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается», — приводит слова премьера Путина РИА Новости.

Кроме того, по его словам, образ леопарда символичен: «Если осуществление Олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично».

Впрочем, премьер особо подчеркнул, что окончательное решение будет приниматься на основе мнения большинства, «не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича», — отметил он.
Добавил suare suare 26 Февраля 2011
проблема (2)
Отгадайте, какой талисман выберут россияне сегодня вечером?
sound пох (7)
MonGeneral Леоперда, однознак! (4)
RockSPb зоич (верю в чудеса) (3)
suare Деда Мороза (1)
X86 Пингвина хочу!!! ))) (1)
Комментарии участников:
Лиман
+4
Лиман, 26 Февраля 2011 , url
Мнение Путина достойно новости :)
suare
+1
suare, 26 Февраля 2011 , url
Сегодня вечером жители России выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.
26 февраля на встрече с представителями студенческих организаций Сочи председатель правительства Владимир Путин признался, что симпатизирует леопарду
Лиман
+1
Лиман, 26 Февраля 2011 , url
Сегодня вечером
Очень своевременная новость :)
suare
0
suare, 26 Февраля 2011 , url
Спасибо, заголовок поправил ;)
suare
+2
suare, 26 Февраля 2011 , url
Интересно, насколько мнение россиян совпадет с озвученными накануне голосования симпатиями национального лидера? Вот если бы и Президент высказал свою точку зрения! Какая прелестная пузомерка бы получилась!
Лиман
+1
Лиман, 26 Февраля 2011 , url
мнение россиян
если читать интернет, то россиянам нах не нужны такие игры, за такие деньги :)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 26 Февраля 2011 , url
окончательное решение будет приниматься на основе мнения большинства, «не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича
Оно (мнение ДАМа) есть, они (мнения) разные и оно секретное ))
А тебя мгновенно заминусовал кто-то, я обратно сделал…
suare
+1
suare, 26 Февраля 2011 , url
Минус я видел. Это знак внимания. Отрицательного, но внимания. Спасибо, с нулем или с плюсом самочувствие все равно лучше.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 26 Февраля 2011 , url
В нормальном виде леоперд ничего таки зверь!
источник: i162.photobucket.com
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 26 Февраля 2011 , url
лео перд
Дообзываетесь
источник: wallpaper.zoda.ru
GreyWolf
+1
GreyWolf, 26 Февраля 2011 , url
Кстати, сейчас только узнал, что снежные барсы (или как еще их называют снежные леопарды) не умеют рычать. Мурлыкать могут, а вот рычать нет…
suare
0
suare, 26 Февраля 2011 , url
Дед Мороз снял свою кандидатуру с голосования на звание талисмана Олимпиады в Сочи
Причина самоотвода Деда Мороза пока не известна. По предварительным опросам он был лидером среди 11-ти кандидатов на звание талисмана.

Жители Вологодской области готовились этим вечером голосовать за дедушку Мороза.

— Как это отказался?! — удивился, услышав новость от корреспондента «Комсомолки» вологжанин Егор. — Мы с друзьями уже заготовили шампанское и собираемся сегодня вечером у телевизора смотреть голосование и болеть за нашего Деда Мороза. Что-то не верится. Мы так давно к этому готовились. Я даже не знаю, вечеринки, видимо, не будет...
интернет-трансляция в данный момент проходит на сайте Первого канала.

Ведущий шоу Иван Ургант объявил, что это произошло, поскольку Дед Мороз является символом Нового года в России, и поэтому он был исключен из голосования, так как в случае победы талисман Олимпиады станет собственностью Международного олимпийского комитета (МОК).

Таким образом, конкурс остался без своего фаворита.
suare
0
suare, 26 Февраля 2011 , url
«Талисмания. Сочи-2014». Финал
Во время телевизионного шоу «Талисмания», которое пройдет в прямом эфире Первого канала жители страны смогут выбрать талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014.
За каждым талисманом закреплен отдельный телефонный номер, на который можно позвонить или отправить SMS-сообщение только во время прямого эфира в вашем регионе.
Жители России могут звонить с домашних по номеру 8 (809) 200 00 ХХ, где последние две цифры соответствуют номеру талисмана. Звонок на номер 8 (809) 200 00 ХХ бесплатный. Для абонентов фиксированных телефонных сетей услуга доступна на территории России.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 26 Февраля 2011 , url
Мда, все недо«талисманы» нарисованы одной рукой. Рукой школьника на перемене между уроком православия и уроками поцреотизма.
источник: joyreactor.ru
suare
0
suare, 26 Февраля 2011 , url
В 21:00 по московскому времени на сайте «Новой газеты» стартует альтернативное всенародное голосоание за символ Олимпиады в Сочи-2014
Мы специально объявляем голосование параллельно с голосованием Первого канала — так «всенародность» телевизионной информационной кампании будет очевидна.

В 21:00 по московскому времени за свой вариант символа Олимпийских игр-2014 в Сочи можно проголосовать здесь (ссылка заработает в 20:58 (мск)).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать