Radiohead больше не страдает бесплатностью — пора просыпаться с их новым альбомом! Быть может в последний раз…

отметили
13
человека
в архиве
Radiohead больше не страдает бесплатностью — пора просыпаться с их новым альбомом! Быть может в последний раз…
После четырех лет молчания Radiohead неожиданно ударными темпами записали и представили новый альбом «The King of Limbs» — «Король ветвей». Культовые британцы снова удивляют и убаюкивают, а Том Йорк больше не грустит и просит его разбудить.
Radiohead в своё время стали идеологами свободного распространения творчества через интернет по принципу «плати, сколько хочешь» и смогли на этом заработать. Впрочем цифровой релиз в данном случае уже был не бесплатным.
Длительность альбома всего 37 минут. Именитые музыканты и вовсе хотят отказаться от альбомов, а вместо них выпускать отдельные синглы.
Симпатизирующие «зеленым» Radiohead не упустили случая лишний раз напомнить о защите природы, упаковав свой CD-диска и всё ему сопутствующее в конверт из экологически чистого пластика.
В голосе певца больше нет страдальческих интонаций. А его отрешенность, не отменяет теплых эмоциональных проблесков. Альбом вообще мог бы быть сколь угодно плохим: сам факт того, что у Тома Йорка все хорошо, перевесил бы для поклонников любые недостатки. Одни критики нашли в новом альбоме только темные тона, другие — сочли слишком сдержанным. А отдельные поклонницы полагают пластинку очень светлой и говорят, что Том Йорк, очевидно, влюбился.
В самом конце купающийся в космических волнах Йорк совершенно волшебным голосом поет: «Wake me up», пора просыпаться.
Добавил akkill akkill 27 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать