Российские ученые попытаются выяснить, что им нужно для счастья, кроме денег

отметили
22
человека
в архиве
Российские ученые попытаются выяснить, что им нужно для счастья, кроме денег
Средство для нематериальной мотивации отечественных ученых ищут в Институте психологии и педагогики Челябинского государственного университета (ЧелГУ) по заказу Миноборонауки, — сообщается на официальном сайте Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В основу работы под названием «Разработка программы нематериальной мотивации молодых научно–педагогических работников» легла идея, что даже очень большая зарплата рано или поздно перестанет удовлетворять запросы работника и стимулировать его, в данном случае научную и преподавательскую деятельность. Одними из важнейших в данном случае факторов, в частности, называются уважение коллег, моральное удовлетворение от проделанной работы, общественное признание заслуг.

Что нужно для счастья молодых ученых и педагогов попытается в течение года выяснить научный коллектив, в составе двенадцати человек, в который вошли доктора наук, кандидаты в доктора наук, аспиранты и студенты.

Предполагается, что исследователи не только определят специфику мотивационно-ценностной сферы молодых ученых и преподавателей, но и разработают комплексную программу, которая позволит определять наиболее перспективных сотрудников вузов.
Добавил xiongmao xiongmao 28 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 28 Февраля 2011 , url
Российские ученые попытаются выяснить, что им нужно для счастья, кроме денег
Судя по всему, другое государство…
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 28 Февраля 2011 , url
Счастье не в деньгах, а в их количестве!
John-Doe
+2
John-Doe, 28 Февраля 2011 , url
Интересная какая сумма выделена на поиски нематериального стимула? )))
xiongmao
+1
xiongmao, 28 Февраля 2011 , url
В этот период на финансирование Программы отпущено в общей сложности 90,454 млрд. рублей, в том числе: средства федерального бюджета — 80,39 млрд. рублей (из них: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — 43,92 млрд. рублей; прочие нужды — 9,47 млрд. рублей; капитальные вложения — 27 млрд. рублей), средства внебюджетных источников — 10,064 млрд. рублей.
rocknroll
0
rocknroll, 28 Февраля 2011 , url
это на что? на вот эту программу, чтобы понять в чем фигня?:)))
comander
0
comander, 28 Февраля 2011 , url
где то я уже ловил инфу по этой программе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать