«Лобзай мусора!» Активистки арт-группы «Война» отметили 1 марта акцией в общественном транспорте

отметили
30
человек
в архиве
«Лобзай мусора!» Активистки арт-группы «Война» отметили 1 марта акцией в общественном транспорте
По словам активистки «Войны» Нади Толокно, сотрудниц милиции больше всего возмущало не то, что их целуют, а то, что это делает девушка. «Половой шок оказывался для сотрудниц мощнее служебного и сил заводить дела уже не оставалось, так что все активистки пока на свободе, в подполье», — сообщила Толокно.

На момент написания новости видеоролик «Войны» посмотрели на YouTube несколько сотен человек.

Акция «Лобзай мусора» была приурочена к вступлению 1 марта в силу закона «О полиции». Официально сотрудников МВД в полицейских пока не переименовали. Бывшие милиционеры временно выведены за штат и получат право назваться полицейскими только после переаттестации, которая завершится к 1 июня.

Видеоотчет об акции был 1 марта выложен на YouTube. Подробности акции также приводятся в Живом журнале юзера wizegizmo.

Материал для видео активисты «Войны» собирали в течение января-февраля 2011 года.
источник: farm6.static.flickr.com
источник: farm6.static.flickr.comисточник: farm6.static.flickr.com
Добавил suare suare 1 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 1 Марта 2011 , url
Поцелуйная война или война поцелуев?
В ходе акции активистки «Войны» подходили к женщинам-милиционерам и пытались их целовать. Акция по зацеловыванию милиционеров проходила под лозунгами: «Выйди на улицу – верни себе полицейского!», «Моя сексуальная ориентация — полицай моего пола!», «Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка — авангард медведевской модернизации!» и другими, которые сложно процитировать.

На фото и видео заметно, что сотрудницы милиции, которых в отчете называют «Серые Женщины», воспринимали попытки расцеловать их как нападение, однако, по заверению пользователя «Живого журнала» wisegizmo, они были настолько шокированы, что не задерживали актвисток. Ранее в твиттере «Война» поздравила сотрудников МВД со вступлением в силу закона о полиции.
источник: farm6.static.flickr.com
suare
0
suare, 1 Марта 2011 , url
Поздно. Если что — копайте. А новости жаль :(
Berendei
+1
Berendei, 1 Марта 2011 , url
Плохой редактор, видео низя поставить :)
TheWord
+2
TheWord, 1 Марта 2011 , url
Не надо копать.
Я же в видео разместил.
А здесь нормально оформленный текст, написанный лентой и отнюдь не просто повторяющий анннотацию.
suare
0
suare, 1 Марта 2011 , url
Нет проблем, пусть каждый делает, как сердце подскажет.
suare
+2
suare, 1 Марта 2011 , url
Чтобы избежать проблем с законом, активистка «Войны» сопровождает фотографии с акции подписью: «Все фотоматериалы предоставлены автору блога Командованием Милитант-Феминистской Фракции Войны».

«Была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа, — рассказала в интервью блоггеру активистка „Войны“ Надя Толокно. — Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться».

«Многие Госпожи в ходе проведения тренинга были оскорблены тем, что они стали объектами желания именно девушки – они кричали: «Ты лесбиянка, что ли? С***а, тебе въе***ть, да? Я тебе что, похожа не лесбиянку? Я тебе, бл***ь, понравилась, да? Я ох***ю, ладно бы еще мужчина меня поцеловал, но ты!», – добавила активистка.

«Фотокарточки с насильственными засосами и нападениями на сотрудниц правоохранительных органов вкупе с сопроводительным текстом произвели тяжелое впечатление даже на меня, видавшую виды участницу «Войны», – признается активистка «Войны».
suare
+1
suare, 1 Марта 2011 , url
tolokno
По словам Хелен, за время съемок она поцеловала 7 милицанерш. ШОК!
Вы знаете, что такое охотничий азарт? Когда вы видите женщину-мента и все трепещет уже от предвкушения. Это интереснее, чем грибы собирать
На время работы над тренингом для нас было несказанной радостью увидеть милицанершу — невиданная раньше для активистов Войны эмоция
подавляющее большинство милицанерш как раз жуткие гомофобы; думаю, они просто испытывают дефицит ласки — вот и радуются малому
Некоторые просто уссывались от счастья, хотя для вида (люди смотрят!) и отходили в сторону, но радостные безумно

В течение января-февраля 2011 активистки Милитант-феминистской фракции Войны раскрепощали сотрудниц милиции, готовя их к роли Госпожи.
gruppa_voina
группа война
Лиман
+2
Лиман, 1 Марта 2011 , url
Необходимо отметить, что в рядах «Войны» в 2009 году произошел раскол. Одна из образовавшихся «фракций», в которую, в частности, входят Воротников, Николаев и Плуцер, заявила, что их бывшие единомышленники были изгнаны из арт-группы и более никакого отношения к «Войне» не имеют. Вторая, тем не менее, продолжает использовать «военное» наименование для своих акций. Судя по всему, мероприятие «Лобзай мусора» провели как раз «изгнанные» участники арт-группы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать