Трудовые мигранты получат полноценную медицинскую страховку

отметили
19
человек
в архиве
Трудовые мигранты получат полноценную медицинскую страховку
Все трудовые мигранты, работающие в Москве, должны получать зарплату не ниже установленного минимума и иметь полноценную медицинскую страховку. Об этом сегодня заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании московского правительства.

«Надо уделить особое внимание финансово-экономической стороне вопроса: у нас заработные платы иностранных работников, как правило, занижены, а это означает, что не платятся налоги, занижены отчисления медицинской страховки», — сказал он. Собянин отметил, что «надо работать с налоговой службой, с Фондом медицинского страхования, осуществлять системные проверки работодателей — как они работают с работником, какую зарплату выплачивают». «Ниже минимума она не должна быть точно», — подчеркнул мэр.

Он также считает, что у мигрантов должна быть полноценная медицинская страховка, чтобы «медицинские учреждения не работали в ущерб москвичам на иногородних, которые просто не показывают свои доходы и не выплачивают необходимые объемы страховых платежей».

Собянин особо подчеркнул, что в первую очередь рабочими местами в Москве должны обеспечиваться москвичи и граждане России, а только потом иностранные работники. В то же время, мигранты, получившие работу в столице, должны обеспечиваться жильём, достойной зарплатой и медицинской страховкой. «Снижение уровня незаконной миграции — это наша повседневная задача», — отметил мэр. Он выразил сожаление, что «мигранты дают большой процент преступлений в городе, поэтому необходимо тесно взаимодействовать и с правоохранительными органами»…
Добавил xiongmao xiongmao 2 Марта 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать