Сегодня день рождения Эйнштейна!

отметили
126
человек
в архиве
Сегодня день рождения Эйнштейна!
Автор теории относительности, великий физик ХХ века Альберт Эйнштейн, родившийся 14 марта 1879 года. Он утверждал: "еловек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве".



«Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве», — говорил автор теории относительности, великий физик ХХ века Альберт Эйнштейн, родившийся 14 марта 1879 года.

В этих словах — вся его жизнь. Он изменил до неузнаваемости пространство и время, заложил основы новой модели Вселенной, а потом обратил свой взгляд на человека. Мирное сосуществование, запрещение ядерного оружия, борьба против пропаганды войны – эти вопросы занимали Эйнштейна в последние годы его жизни не меньше, чем физика.
Добавил borhes borhes 14 Марта 2007
Комментарии участников:
.Fedor.
0
.Fedor., 14 Марта 2007 , url
!!!
Foxtrot
+1
Foxtrot, 14 Марта 2007 , url
Гриша! Спасибо за ссылку на цитаты!
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Я это слышал в другом варианте и рекомендовал всегда "идти в дровосеки" :)
yurlar
+4
yurlar, 15 Марта 2007 , url
"Комфорт и благополучие никогда не были для меня самоцелью, по-моему этот этический базис служит идеалом и для свиного стада. Доброта, красота и правда — вот идеалы, которые освещили мой жизненный путь, вновь и вновь возрождая в моей душе радость и мужество. Жизнь показалась бы мне пустой, если бы не было у меня чувства душевного родства с людьми, разделяющими мои взгляды, если бы я не мог заниматься изучением объективной реальности, вечно неуловимой и недосягаемой в сфере искусства и в научных исследованиях. С юных лет я презираю банальные цели человеческих устремлений: богатство, успех, роскошь" (Альберт Эйнштейн).
borhes
0
borhes, 15 Марта 2007 , url
Золотые слова! — в рамочку и на главную страницу поверх всех постов.
Andronav
0
Andronav, 16 Марта 2007 , url
Великий ЧЕЛОВЕК! Всегда им восхищался. А слова Vurlar вообще СУПЕР.
Копирую и раздаю всем.!!!
Grigoriy
+1
Grigoriy, 16 Марта 2007 , url
это слова Эйнштейна


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать