Гостиничный комплекс, считавшийся дачей Владимира Путина, продан за $350 млн

отметили
38
человек
в архиве
Гостиничный комплекс, считавшийся дачей Владимира Путина, продан за $350 млн
Александр Пономаренко, выручивший в прошлом году вместе с партнерами, включая Аркадия Ротенберга, свыше $2 млрд за Новороссийский морской торговый порт (НМТП), приобрел гостиничный комплекс около Геленджика, известный как «дворец Путина». Бизнесмен Сергей Колесников, утверждавший, что роскошная стройка ведется для премьер-министра, настаивает, что перепродажа объекта не изменит его целевого назначения.
Недострой в Прасковеевке получил скандальную известность в конце 2010 года, когда бизнесмен Сергей Колесников, партнер питерских друзей Владимира Путина, написал открытое письмо о том, что на берегу Черного моря строится вилла для премьер-министра стоимостью $1 млрд (оно было опубликовано на сайте corruptionfreerussia.ru и перепечатано многими СМИ, включая The Washington Post). Николай Шамалов, как и господин Путин, когда-то был соучредителем известного кооператива «Озеро», формально гостиничный комплекс должен был принадлежать ему, рассказывал господин Колесников. Вчера он заявил «Ъ», что переход права собственности к человеку, биография которого меньше связана с чиновником, всего лишь маскировка, а предназначение комплекса не изменится (см. блицинтервью).

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков вчера заверил «Ъ», что господин Путин никогда не имел отношения к данному строительству — ни когда был президентом, ни когда стал главой правительства. Про сделку с этой землей и недвижимостью ему ничего не известно.

«Может, на продавцов и повлияли все эти публикации, я не знаю. Вообще, есть правило — покупать на скандале, а продавать на хороших новостях»,— говорит господин Пономаренко в интервью «Ъ».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 3 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 3 Марта 2011 , url
Зачем Путину что-либо себе строить? Любой российский олигарх с радостью предоставит ему любое своё имение, по первому же «хочу»:)))
eugenep
+7
eugenep, 3 Марта 2011 , url
Да, в каждой деревне самый большой и красивый дом считается дачей Путина, наверное.
HUKS
0
HUKS, 3 Марта 2011 , url
Ну а что им еще осталось делать после широкого резонанса?
Только продать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать