Американец выжил благодаря тому, что 25 прохожих делали ему массаж сердца в течении полутора часов

отметили
164
человека
в архиве
Американец выжил благодаря тому, что 25 прохожих делали ему массаж сердца в течении полутора часов
Американец выжил после остановки сердца благодаря тому, что 25 человек непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.

В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих, сменяя друг друга в ожидании медицинского вертолета из Клиники Мэйо. Они непрерывно поддерживали кровообращение Снитцера в течение 96 минут.

Прибывшая на вертолете бригада медиков начала введение лекарств и электроимпульсную терапию. Возобновить сердечную деятельность мужчины удалось лишь после 12 разрядов. «Он был практически мертв», — отметила помогавшая Снитцеру медсестра Мэри Свобода (Mary Svoboda).
Обследование, проведенное в клинике, показало, что причиной остановки сердца стал обширный инфаркт миокарда. Лечение оказалось успешным, и в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. Благодаря усилиям добровольцев, длительная остановка сердца не привела к повреждению жизненно важных органов, в первую очередь мозга.

Снитцер, имеющий профессию повара, заявил, что будет «откармливать этих ребят, пока они не запросят пощады». По-видимому, никто не объяснил ему, что переедание способствует развитию атеросклероза, который является причиной инфаркта.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Марта 2011
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 4 Марта 2011 , url
офигеть!
PM
+51
PM, 5 Марта 2011 , url
«Америкосы, америкосы» сколько говна про них пишут некоторые, а они полтора часа просто так жизнь левому челу спасали. А наши мимо упавшего проходят только в путь, даже не проверив, синий, или приступ у человека. Обидно за наших.

Элвин
+10
Элвин, 5 Марта 2011 , url
Вот открытие, там, оказывается, тоже люди живут.
roman860
0
roman860, 5 Марта 2011 , url
Массаж делают часами до приезда скорой, ребра ломают, жмут грудную чем угодно хоть ногой когда силы на исходе.
sneg55
+15
sneg55, 5 Марта 2011 , url
а в России бы умер.
Kreved
+12
Kreved, 5 Марта 2011 , url
В Роисси бы ему никто не помог
Setti
+13
Setti, 5 Марта 2011 , url
На мобилку бы снимали
Kreved
+1
Kreved, 6 Марта 2011 , url
это да, это мы можем
Нонна
+22
Нонна, 5 Марта 2011 , url
Да не в том дело, что в России никто бы не помог. А в том, что людей учат оказывать первую медпомощь. А мы в школе на ОБЖ слушали лекции про выживание после атомной войны. А на медподготовке в универе в резинового мужика уколы ставили (никто не попал), а в автошколе только на теоретических занятиях нам сказали, как на билеты в ГИБДД правильно отвечать. Мы бы просто случайно убили этого мужика, искренне желая ему добра)
fox-net
0
fox-net, 5 Марта 2011 , url
А щас предлагают ввести ОБЖ обязательным предметом в старших классах, так нет, визгу поднимают, что это им не нужно, это все заговор.
Nik_vr
+12
Nik_vr, 5 Марта 2011 , url
Дело не в том, что ОБЖ предлагают сделать обязательным (этот предмет всегда был обязательным, собственно — в наше время так точно). А в том, что оставляя обязательным ОБЖ и всякую непонятную фигню, из числа обязательных фактически убирают русский язык, математику и прочие куда более важные, чем ОБЖ, дисциплины.
fox-net
-1
fox-net, 5 Марта 2011 , url
Почитайте проект, это необоснованная тревога.
Nik_vr
0
Nik_vr, 5 Марта 2011 , url
Я-то как раз читал. И старую версию и «новую». Различия там только в формулировках, а суть практически не поменялась.
fox-net
0
fox-net, 5 Марта 2011 , url
Выбирайте своим детям Русский язык. Хотя до 9-го класса уже ученик должен неплохо научиться понимать и писать по-русски.
figovina
0
figovina, 5 Марта 2011 , url
Последняя фраза в новости совершенно дурацкая.
FANTiK123
0
FANTiK123, 5 Марта 2011 , url
Почему же дурацкая, откормить человека жирной не здоровой едой, это не помочь, а навредить. (Медвежья услуга)
Zmei Garrinich
+4
Zmei Garrinich, 5 Марта 2011 , url
После таких новостей понимаешь какие мы все…
FANTiK123
+1
FANTiK123, 5 Марта 2011 , url
У нас если будешь вертолет ждать или еще какую помощь, то 1,5 часа это мало, надо сутками делать этот непрямой массаж сердца. Я вот например хоть и знаю как его делать, но я не знаю когда его делать. Понятно что при остановке сердца, но как это определить. Нет дыхания, а может он уже минут 10 лежит так? Эти пари наверно видели как тому плохо стало, вот и подбежали. Да у нас к лежащему если подходишь или подскользнувшемуся чтоб помочь, 99% случаев это алкоголик или выпивший, все желание отпадает помогать.
Feofanov
0
Feofanov, 6 Марта 2011 , url
Не скажите, ой не скажите. Как-то раз, в моей противоречивой юности, увидели мы, как бабушке плохо стало. Ну, подбежали, подняли, выяснили, где живет, отвели домой. А дома её дочь в сердцах нам сказала «Что вы эту пьянь притащили?» Да, бабушка была пьяна. Но бросить человека на улице — это уж как-то слишком. И тут мы, россияне, ничем не отличаемся от американцев. Я надеюсь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать