Доходы в Adsense россияне могут получать теперь на вебмани, ЯД, банковский счет и т.д.

отметили
82
человека
в архиве
Доходы в Adsense россияне могут получать теперь на вебмани, ЯД, банковский счет и т.д.
Уже давно издатели, чьи аккаунты AdSense зарегистрированы на адрес в России, имеют возможность получать платежи AdSense наличными в ближайшем почтовом отделении. Теперь мы рады сообщить о появлении возможности вывода средств на счета физических лиц в банках Российской Федерации, а также на электронные кошельки физических лиц в платежных интернет-системах.

Для того, чтобы получать вознаграждение на банковский счет или электронный кошелек, издателям AdSense необходимо зарегистрироваться в платежном сервисе Rapida Online и настроить свой аккаунт согласно инструкции.

Надеемся, что новые способы получения платежей позволят издателям AdSense быстрее и проще получать заработанные ими средства.
Добавил Dreammaker Dreammaker 5 Марта 2011
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 5 Марта 2011 , url
в ближайшем почтовом отделении
На пишу скоро как-нить, как я на почту ходил…
Digg it
0
Digg it, 5 Марта 2011 , url
Куда будешь писать? В блог или на свой сайт?
X86
0
X86, 5 Марта 2011 , url
Сюда напишу :) Пора бы Н2 и первоисточником побывать. Не только же Хабру это позволено.
De-Luxis
0
De-Luxis, 5 Марта 2011 , url
Не получится. Ту ограничение.
Digg it
+1
Digg it, 5 Марта 2011 , url
Какое ограничение?

Ага понял — инквизЫторы сожгут в газовой камере?
De-Luxis
0
De-Luxis, 5 Марта 2011 , url
нет )))
Ограничение на количество символов в новостях.
X86
+1
X86, 5 Марта 2011 , url
Тогда постараюсь как-нибудь кратко написать :)
reznov
0
reznov, 5 Марта 2011 , url
в комментарии допишешь то, что не влезло) и все
sound
+1
sound, 5 Марта 2011 , url
Зачем они физиков подставляют под уголовную статью — не понимаю
skrt
+2
skrt, 5 Марта 2011 , url
а они то тут при чём? Физик сам обязан декларировать свой доход, если он получен в других источниках, помимо основной работы…
sound
0
sound, 5 Марта 2011 , url
должен. во первых заплатить 13% подоходного. при этом иметь договор с источником дохода. а этот источник должен заплатить соцстрах. это будет?
skrt
+1
skrt, 5 Марта 2011 , url
не должен. Смотрите п. 12.9 договора
Вы оплачиваете все налоги и сборы, налагаемые государственными органами в связи с Вашим участием в Программе. Google не выплачивает Вам каких-либо возвратов по НДС.
имеют право включать такой пункт.
sound
0
sound, 5 Марта 2011 , url
В том то и дело что в РФ приоритет закона надо договором (что говоря не везде так).
Поэтому то что написано в договоре особо не имеет смысла как ни странно
skrt
0
skrt, 5 Марта 2011 , url
В налоговом у нас была (есть?) такая вещь, что если работодатель, по какой-то причине, не заплатил налог, то физик сам должен задекларировать доход и заплатить налог.
sound
0
sound, 5 Марта 2011 , url
ох, вы сильно теоретизируете. ну как как физик, заплатите взносы в ФСС с учетом коэффициента травматизма вашего ОКВЭД?
skrt
+1
skrt, 5 Марта 2011 , url
Физик — не работодатель и он не платить взносы в ФСС, если только он не индивидуальный предприниматель…
skrt
0
skrt, 5 Марта 2011 , url
если пошла такая пьянка. Комментарий с форума гугла:
Решил обратиться в налоговую преде подачей деклараци — мне сразу сказали регистрироваться предпринимателем!!!

Отправил запрос в налоговую Российской федерации
Текст привожу ниже.

В 2008г. я заключил договр гражданско-правового характера с Google Adsense (доход получен за пределами Российской Федерации 2010) и разместил на своем сайте предлагаемый код этой фирмы благодаря которому фирма может размещать рекламу на моем сайте и выплачивать мне процент за переходы пользователей по рекламе (сайт создан в 2004г), хочу отметить, что подобная программа есть и в России у поисковой системы Яндекс — Яндекс Директ (налог платит за владельцев сайтов Яндекс и никого не заставлют регистрироватьс предпринимателями).
В налоговой службе по месту проживания мне сообщили, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен регистрироваться как предприниматель, хотя я не планировал этого делать.
Мои доводы — на сайте я скачал программу «Декларация 2008» и заполня ее не увидел там никаких ограничений по статье 2010, кроме этого я не заключаю никаких договоров с рекламодателями, мой доход не является систематическим.
Доводы налоговй службы по Константиновскому району — сайт находится на постоянной основе, поэтому вы можете получать доход постоянно и поэтому обязаны регистрироваться предпринимателем.
Второй довод, что договора-гаржданско правового характера являются разовым мероприятием и поэтому я должен регистрироваться предпринимателем.
Я не согласен с подобными доводами т.к. мои доходы не постоянные и хотя сайт находится в сети это не означает, что я могу получить с него доход в любой момент, так же я не заключал повтрных договоров, а получаю доход на основании договора заключенного ранее.
sound
0
sound, 5 Марта 2011 , url
Вопрос не в том что кто-то не согласен. Мало ли. Дело в практике. Сдайте, расскажете
Mindwork
+1
Mindwork, 5 Марта 2011 , url
Взносы в ФСС, в пенсионку и т.д. должны платиться, если человек взят в штат компании. Я думаю в случае Гугла об этом речи не идет.
sound
0
sound, 5 Марта 2011 , url
ДА, я имел ввиду в ФОМС
Mopok
0
Mopok, 5 Марта 2011 , url
если вы по совместительству работаете помимо основной работы, то налог все равно платит работодатель и декларировать вам ничего не нужно
skrt
+1
skrt, 5 Марта 2011 , url
это если Вы устраиваете по совместительству. Вы устраивались работать в гугл по совместительству?
Mopok
0
Mopok, 5 Марта 2011 , url
это было опровержение конкретной фразы
Физик сам обязан декларировать свой доход, если он получен в других источниках, помимо основной работы…
так вот, это утверждение верно не для всех случаев о чем и свидетельствует приведенный мною пример
skrt
+1
skrt, 5 Марта 2011 , url
мы тут, вроде, беседуем в контексте гугла, а не в контексте всего законодательства
vgadalka.ru
0
vgadalka.ru, 5 Марта 2011 , url
Я так и не понял:
Пройти регистрацию в сервисе Rapida Online. В результате вы получите цифровой код («Уникальный № шаблона»), который будет являться идентификатором, с помощью которого при совершении платежа из базы данных будут извлекаться соответствующие ему реквизиты, по которым будет перенаправлен платеж

Регистрацию прошел, авторизовался, но «Уникальный № шаблона» нигде не могу найти…
vgadalka.ru
+3
vgadalka.ru, 5 Марта 2011 , url
В общем достаточно в настройках Адсенс выбрать Рапиду и там указать номер телефона на который регистрировался в Рапиде. Когда набежит $100 гугл переведет деньги рапиде на ваш акк, ну потом куда хотите выводите: там несколько банков, вебмани, ЯД.
Dreammaker
0
Dreammaker, 5 Марта 2011 , url
О самой новости я первоначально прочитал на сёрче, там несколько месяцев назад появился представитель Рапиды, которые отвечает на вопросы и вчера он объявил о окончании тестирования. Потом уже прочитал на Хабре эту же новость и разместил на Н2.

Но суть не в этом, просто показываю откуда у меня ниже следующая информация :) Есть нюанс, если использовать номер платёжного шаблона (что это понятия, не имею, ибо сам с Украины, и только жду, когда нам подключат такое), то проценты платёжных систем Рапиде платит гугл, если же указать номер телефона, то да появляется возможность разбивать суммы на куски и выводить на разные платёжные системы, но Рапида тогда будет брать свой процент.
d41d8cd98f00b2
+8
d41d8cd98f00b2, 5 Марта 2011 , url
Новость наверное выглядит радостной для многих, но вообще-то надо плакать, господа. У большей части мира нет гемора с интернет-эквайрингом, в то время как у роисси до сих пор железный занавес в банковской сфере и зоопарк платежных систем (яд, wm и ещё 100500) с виртуальными деньгами, процессинговых систем (например rapida, assist и ещё 1000 других), все убоги и допотопны как мамонтово дерьмо, с кучей комиссий, у всех проблемы взаимной совместимости, совместимости с банками и черезжопное/отсутствующее API. Это можно продолжать бесконечно.
Гугл запарился и приделал платежный костыль, который вроде-бы-работает. Гуглу спасибо, но это не выход, если смотреть на систему реально.

Любер
+1
Любер, 5 Марта 2011 , url
Скорее бы PayPal полноценно пришёл в Россию и похоронил все эти Яндексы и Вебмани
fStrange
+2
fStrange, 5 Марта 2011 , url
Вряд ли он скоро придет, больно законодательство в этой части дремуче.
Любер
0
Любер, 5 Марта 2011 , url
И закон о «Национальной платёжной системе» еще хуже сделает? Я не читал его пока просто. Вроде он завис на первом чтении
fStrange
0
fStrange, 5 Марта 2011 , url
А фиг его знает. Я каждый раз думаю что хуже некуда.
В области платежных систем у нас законы 90-х.

Проблема в отсутствии профи. С одной стороны они могут затянуть пояс по самое некуда, с другой стороны они на редкость тупы.

Пока непонятно кто будет заниматься этой Нац. платежной системой. Грефа вроде оттирают от этих денег. Яндекс тоже. О Вебмани и речи нет. Они с самого начала работают через лазейки.

Т.е. похоже что Нац. системой будет заниматься какой нибудь ВТБ, который лох на рынке электронных денег.
Во всяком случае я ожидаю худшего варианта. И понятно что такой кусок не будут отдавать Пэйпалу и каким нибудь другим друзьям из-за рубежа.

Причем до июня должны решить вопрос с Нац. платежной системой
vguzev
+2
vguzev, 5 Марта 2011 , url
Лучше бы сделали легальный вывод на расчетные счета ООО с договорами/счетами/актами, как у Яндекса! Давно назрела необходимость!
Dreammaker
+2
Dreammaker, 5 Марта 2011 , url
Как по мне то, лучше бы в РФ и Украине отменили всякого рода акты выполненных работ и валютный контроль. Тогда бы и вопрос решался бы намного проще.
vguzev
+2
vguzev, 5 Марта 2011 , url
Это конечно лучше, но боюсь, что этого в ближайшее время не будет… У нас модернизация экономики только по телевизору, а по факту как был совок — так и остался. Только ещё больше гемора стало со всеми этими фондами, валютными контролями и прочики контролерами. Как Медведев сказал на днях: чем больше контролеров, тем меньше контроля в реальности. Странно только, что он, понимая это, нифига в этом направлении не делает!
Dreammaker
0
Dreammaker, 5 Марта 2011 , url
У нас (в Украине) вроде нацбанк собирается облегчить ситуацию с валютными платежами, но как-то всё невнятно описано в той информации, что просочилась, что непонятно, что же они в итоге собираются сделать. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать