Альтернативное мнение о новой военной форме «Цифра»

отметили
30
человек
в архиве
Альтернативное мнение о новой военной форме «Цифра»
Интернет наводнен слухами о том, что новая форма российской армии «цифра» просто ужасна: холодна, неудобна, чуть что рвется, короче совсем не годится для нашего солдата. Поскольку я постоянно езжу по различным воинским частям, как журналист, то естественно стал интересоваться у солдат и офицеров что же они думают об обновке. Мнения услышал разные. На 393-й авиабазе и в РВВДКУ сказали, что форма прохладная, пожаловались на воротник, который не греет. В поездке же по Забайкалью я услышал и совершенно иное мнение от солдат: «Нормальная теплая форма»(по этой ссылке видеоинтервью с солдатами). Офицеры же говорили, что «цифра» комфортна только до 30 градусов мороза, при более низких температурах с ветром куртка продувается. Там же в Забайкалье, мне выдали комплект новой формы специально для того, чтобы оценить ее качество. Я несколько дней добросовестно ее носил(ссылка), в том числе один день при температуре до -30 с ветром. Не замерз. Даже не то что не замерз, а вообще холодно не было. После этого я понял, что у каждого носителя нового обмундирования свое личное мнение о нем, и обобщать его, проецируя на всех с однозначными выводами, совершенно не стоит. Выходит так, что кому-то в «цифре» холодно, кому-то тепло.

Последней же каплей, подтолкнувшей меня к написанию данной записи, послужила статья на сайте Росбалта, где от имени солдат приводились 10 причин ненавидеть форму от Юдашкина. Некоторые причины были настолько притянуты за уши, что я решил подробно разобрать данную статью, а заодно и подробно рассказать о «цифре».

Теперь перейду собственно к разбору статьи Росбалта по пунктам.

Перво-наперво журналисту Зубареву надо было прямо написать, что полевую форму «цифра» шил вовсе не Юдашкин, а профильные НИИ министерства обороны. Ибо клише «форма от Юдашкина» уже навязло в зубах и не имеет ничего общего с действительностью. Модельер разрабатывал парадную форму одежды и к полевой не имеет отношения.

(в статье по ссылке много фото и видео)
Добавил eugenep eugenep 5 Марта 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать