11-летний мальчик регулирует движение, пока взрослые свергают Каддафи

отметили
74
человека
в архиве
11-летний мальчик регулирует движение, пока взрослые свергают Каддафи
Газета The Telegraph опубликовала заметку об 11-летнем жителе ливийского города Бенгази, который занял вакантное место регулировщика дорожного движения, пока его предыдущий «владелец» сражается с силами, лояльными полковнику Муаммару Каддафи.

Мальчик по имени Айман Самир говорит, что его действия также направлены на борьбу с Каддафи, который пробыл у власти в Ливии 41 год. Как говорит один из водителей, «мы должны поддержать паренька, и вообще – это говорит о том, что с Ливией все в порядке».
Добавил Alexei Alexei 6 Марта 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Eblonsky
+4
Eblonsky, 6 Марта 2011 , url
В бой идут одни старики, хуле там.
Лиман
+1
Лиман, 6 Марта 2011 , url
Судя по “обилию” машин невольно задаёшься вопросам, а что он там вообще делает, ну кроме махания и кручения руками.
syschel
+10
syschel, 6 Марта 2011 , url
предыдущий «владелец» сражается с силами, лояльными полковнику Муаммару Каддафи.

Мальчик по имени Айман Самир говорит, что его действия также направлены на борьбу с Каддафи
Блин, ну галимая агинтка же. Как и информбюро при совке. Правды 1%, остальное галимая пропаганда. Ощущение, что говорит один, а пишет другой, уже добавляя кучу «красивых» слов, чтобы сыграть на эмоциях

Как тут прям
Железнодорожник Дмитрий Алексеевич Савинов в своём заявлении заявляет:
«В грозный час, когда белогвардейские полчища и иностранные интервенты обрушились на молодую Советскую республику, я принимал непосредственное участие в разгроме белогвардейских банд Деникина и других. Сейчас, когда обнаглевшие фашистские варвары напали на нашу священную землю, я прошу зачислить меня добровольцем в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии и направить на передовые позиции. Мне 48 лет, но я ещё сумею постоять за великое дело партии Ленина-Сталина».
AlexF
+1
AlexF, 6 Марта 2011 , url
Вы правы, но вот сравнение ваше не уместно, многие граждане СССР и в 50 лет добровольно шли сражаться за великое дело партии Ленина-Сталина, многие погибли, среди них был и мой дед.
syschel
0
syschel, 6 Марта 2011 , url
Вы читать весь текст целиком умеете, или только выдираете несколько слов из общего контекста? Я же специально написал:
Ощущение, что говорит один, а пишет другой, уже добавляя кучу «красивых» слов, чтобы сыграть на эмоциях
Так же и в тех записях. Ну не хватило бы ума, да и желания, простому советскому работяге, который только-только из крепостных вылез, писать такие заумные слова как:
белогвардейские полчища и иностранные интервенты
молодую Советскую республику
белогвардейских банд
в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии
за великое дело партии Ленина-Сталина
Тогда шли защищать родину, многие не понимали вообще что такое эта ваша партия. Да и срать им было на неё по большей части. Им важно было родина — земля, народ, родня. Защищать которых они шли, а не какой-то там Сталин-Ленин. Репрессии ещё не закончились. Братоубийственные воины красных, белых, зелёных, серых и серо-буро-малиновых в памяти. А тут такие заявления от простого железнодорожника. По этому и получается логическое заключение. Что люди да, шли добровольно на фронт, всех слоёв населения, защищать родину. Но тексты эти, скорее всего или для радио или для газет, писали уже совершенно левые люди, не авторы, а какиенить полит-редакторы.

По этому данная новость и воняет, похожей полит.агитацией. Что не верится, чтобы 11 летний пацан, такое заявлял. Да вундеркиндом быть может, в это верю. Но вот в политике в таком возрасте, врятли разбирается. А если посмотреть на текучку в западных СМИ и словах реальных очевидцев, выходит что идёт дикая пропаганда «злого режима диктатора».
Siddthartha
0
Siddthartha, 6 Марта 2011 , url
не нужно быть вундеркиндом, чтобы рано повзрослеть. тем более в стране где уже 40 лет строится «светлое будущее». пацан вполне может понимать что происходит.
даже если он лишь повторяет за взрослыми — это все равно весьма показательно, и нельзя осуждать журналистов, за то что им понравилась эта история.
Siddthartha
0
Siddthartha, 6 Марта 2011 , url
впрочем, если вы просто ищете всюду подтверждения нелепым теориям пиндосского заговора «мировых СМИ» и назло им поддерживаете диктатора — продолжайте. тем глупее будут выглядеть ваши посты когда пройдет время.
syschel
-2
syschel, 6 Марта 2011 , url
=)))))
Это надо занести в аналы истории
«нелепым теориям пиндосского заговора»

З.Ы. Смысла спорить с человеком, слепо верящим всему, что ему говорят в СМИ, я не вижу.
=))))
Setti
+4
Setti, 7 Марта 2011 , url
Отвратительная заказуха. +5 к лицемерию бриташки
etopps
-3
etopps, 7 Марта 2011 , url
Надо сделать алаверды:: 11 летний мальчик трахает жену главного редактора The Telegraph пока тот делает такие умилительные сюжеты про Ливию ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать