4 бывших спецназовца защитили российское судно от пиратов

отметили
101
человек
в архиве
4 бывших спецназовца защитили российское судно от пиратов
Еще одно судно смогло отбить атаку сомалийских пиратов. В Аравийском море сомалийские пираты атаковали российский сухогруз Chariot, экипаж которого составляют шесть граждан России. На борту судна также была вооруженная охрана: 4 человека, ветераны спецназа России, сообщает «Морской бюллетень».
При атаке пираты использовали новую тактику. С Chariot заметили вблизи, в сумерках, неосвещенное большое грузовое судно с двумя кранами на грузовой палубе, очевидно захваченное ранее пиратами судно, используемое как пиратская база, для выхода далеко в океан.

От судна в сторону Chariot направилась белого цвета лодка, и все внимание было приковано к ней.

К счастью, один из спецназовцев сделал контрольный осмотр по корме судна и обнаружил на расстоянии 150 метров с кормы по левому борту сближающуюся на большой скорости с Chariot лодку с шестью пиратами на борту, причем лодка была окрашена в защитный «шаровый» цвет.

Охранник дал в воздух предупредительную очередь, находившиеся в лодке открыли ответный огонь. Спецназ перешел к прицельной стрельбе, и после нескольких очередей пираты прекратили атаку и ушли по направлению к судну-базе.
Добавил kredit kredit 7 Марта 2011
Комментарии участников:
Max Folder
+7
Max Folder, 7 Марта 2011 , url
Если на корабле экипаж шесть человек, то пиратам и оружия никакого не надо — 4 лодки по 5 человек могут тупо экипажу морду набить.
Konstantyn
+1
Konstantyn, 8 Марта 2011 , url
кто владеет информацией, тот сам знаете.
syschel
+8
syschel, 8 Марта 2011 , url
Владелец судна, компания из Санкт-Петербурга, отнеслась к безопасности судна и экипажа серьезно и не стала полагаться ни на военных, ни на Инструкцию по защите от пиратов, согласно которой защищаться от вооруженных пиратов следует исключительно «мирными», подручными способами, вроде колючей проволоки или чучел солдат.
Интересно, те дибилы что пишут подобные инструкции, сами пробуют их на своей шкуре? Защищаться от вооружённых людей, которые собираются напасть на тебя, колючкой или чучелами. Ну ни бред ли?
uranik
0
uranik, 8 Марта 2011 , url
«вроде колючей проволоки или чучел солдат. „
Посмотрел бы на ютубе как пиратскую лодку спиралями бруно закидают, мясорубка знатная получится.
syschel
0
syschel, 8 Марта 2011 , url
Так и вижу картину маслом: «угу. по тебе стреляют из автоматов/пулемётов, гранатомётами машут. а ты такой, не при делах, с колючечькой к борту подкрадываешся». :)

А если следовать логики тех кто составлял инструкции, то спираль бруно в лодку с пиратами вообще н мирный способ. Им нужно кричать «Уйдите праативные» и махать чучелами.
twist111.livejournal.com
+1
twist111.livejournal.com, 9 Марта 2011 , url
Обращали внимание, в голливудских фильмах, главгерой всегда уступает злодеям по вооружению. У злодеев тяжёлое оружие — у героя автомат. А злодеев винтовки и автоматы, у героя — пистолетик. У злодеев пистолеты, у героя — веточка.

Может, инструкцию писал любитель голливудских боевиков?
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 9 Марта 2011 , url
«Демократию» по всей планете наводят, а тут с пиратами не могут справиться. Кому-то это выгодно значит…
LevM
+1
LevM, 9 Марта 2011 , url
Пиратам? ;)
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 9 Марта 2011 , url
Ее величества? ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать