Adobe выпустила конвертер Flash в HTML5

отметили
33
человека
в архиве
Adobe выпустила конвертер Flash в HTML5
Adobe выпустила новый экспериментальный инструмент под кодовым названием Wallaby для преобразования Flash в HTML5.

Wallaby — это AIR-приложение с очень простым интерфейсом, позволяющим легко конвертировать fla-файлы в HTML5-код. Преобразованный контент можно просматривать в браузерах на движке WebKit, включая Google Chrome и Safari.

Технология была представлена на конференции Adobe MAX осенью прошлого года. Теперь пользователи могут свободно получить доступ к Wallaby на Adobe Labs.
Добавил cyberlife cyberlife 9 Марта 2011
Комментарии участников:
jour_vern
-3
jour_vern, 9 Марта 2011 , url
Проиграли войну Apple. iPad их добил.
efys
+3
efys, 9 Марта 2011 , url
Я вас умоляю, какой проигрыш какая война. Может надкусанное яблоко и воюет с кем-то. Но вот адоб по поему мнению просто развивает свой продукт согласно нормальной человеческой логике.
jour_vern
-1
jour_vern, 9 Марта 2011 , url
это сделано от бессилия: очень хочется быть на устройствах, которых становится все больше и больше, но их туда не пускают. поэтому вынуждены идти вот такими путями.
они даже жалуются владельцам iдевайсов на своей странице, если на нее зайти с этих устройств: дескать, Apple нас не любит, поэтому и вы Flash смотреть не сможете.
за более чем полгода использования iPad так ни разу и не испытал необходимости во Флеше. Зато для меня теперь больше нет дебильной рекламы в Интернете.
efys
-2
efys, 9 Марта 2011 , url
Вы как Наводворская, у вас секса нет и вы не испытываете необходимость. Ну что же рад за вас, а я вот испытываю, т.к. сто лет пройдёт пока HTML5 хотя бы близко сможет приблизится к флэшу. Конечно видео сейчас и так можно смотреть, а вот игрушек под флэшь уже столько написано, сколько под iOS ещё долго не будет.
jour_vern
+1
jour_vern, 9 Марта 2011 , url
без обвинений. иначе я могу сказать, что у вас секс есть, а вам его все мало — как у какой-нибудь актрисы взрослого кино.
но я уважаю собеседника, поэтому веду себя адекватно.
про игрушки на флеше — очень плохой пример. я думаю, что под iOS игрушек написано больше, чем какими-то конторами на флеше, включая даже очень известные.
отсутствие флеша на iдевайсах рассматривают исключительно применительно к вебу — что нельзя посмотреть видео на любом сайте, к примеру. часто вы на Нокию скидываете флеш-игрушку, чтобы в нее сыграть?
efys
0
efys, 9 Марта 2011 , url
Вы про игрушки думаете или знаете? Я думаю, что думаете. Игр на флэше на уж если не на два порядка, то на порядок больше точно. Я на своей нокии во флэш игры не играю, хотя на ней были если не ошибаюсь приложения сделанные на ней. Да и не корректно сравнивать планшет и мобильник. На мобильнике в принципе сёрфить не так удобно как на большом экране.
З.Ы. Вот пример игры от какой-то конторы. UBISOFT и BlueBite конторками пожалуй ещё никто не называл.
jour_vern
+1
jour_vern, 9 Марта 2011 , url
смело можно утверждать, что больше трети всех приложений в AppStore — это игры. Ради них, в общем-то, и был внедрен гироскоп и прочие плюшки.
По состоянию на 2009 год 59% — игры. Позже информацию не нашел.
Учитывая, что сегодня в AppStore более 350 тысяч приложений, нетрудно посчитать, что игр там — более 100 тысяч (по-хорошему, и все 150 тысяч).
Вы уверены, что стоит говорить о малом количестве игр для этих устройств? И все без флеша.

PS Не «конторками», а «конторами» — я даже EA Games с Microsoft «конторами» называю.

Еще: iPhone — самая популярная среди разработчиков игровая платформа
efys
0
efys, 9 Марта 2011 , url
Много конечно, но говорить о том что обогнал флэшь явно преждевременно.

З.Ы.
Из статьи по вашей ссылки выходит, что на долю iPhone приходится примерно 5%. И из этих 5% 99% это такой шлак, что о нём даже говорить не прилично.
З.З.Ы Многие игры пришли на iPhone из флэша.
jour_vern
0
jour_vern, 9 Марта 2011 , url
Вы так говорите, будто каждая флэшка шедевральна.
А на флэш многие игры с досовских казуалок пришли, и кто теперь о них помнит? :)
спорить дальше смысла нет, на мой звгляд.
Max Folder
0
Max Folder, 9 Марта 2011 , url
О чем спор вообще?
Для и для iPhone и для flash есть куча самых разных игрушек. И многие флеш-игрушки так или иначе сейчас имеют айфон-версию. Но для айфона есть и какой-нибудь Dead Space, который, говорят, не сильно хуже оригинала.
Но и флэш сейчас офигенно шагнул вперед и говорить про «досовские казуалки» просто несерьезно. Куча трехмерных гонок, например.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать