Ввоз иномарок в Россию вырос втрое

отметили
30
человек
в архиве
Ввоз иномарок в Россию вырос втрое
Импорт легковых автомобилей в РФ в январе-феврале 2011г. вырос в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 106,9 тыс. машин. Такие данные приводятся в материалах Министерства экономического развития РФ. В частности, в январе было ввезено 47,4 тыс. иномарок, а в феврале — уже 59,5 тыс. автомобилей.

Подавляющее большинство ввозимых автомобилей — это новые иномарки: на них приходится более 95% всего импорта. В лидерах здесь — страны Азии: Япония (Toyota, Nissan, Honda и другие), Корея (Kia. Huyndai) и Узбекистан (UZ Daewoo). Подержанные автомобили из-за рубежа не пользуются спросом из-за огромных пошлин, делающих их ввоз малорентабельным.

Несмотря на высокие таможенные сборы, установленные во время кризиса как средство защиты отечественного автопрома (в первую очередь АВТОВАЗа), поток иномарок в Россию неуклонно увеличивается второй год подряд. В прошлом году объем российского авторынка вырос на треть, и некоторые эксперты прогнозируют, что уже в этом году объем продаж увеличится еще на 30% и достигнет 2,5 млн автомобилей.
Добавил trudoden trudoden 14 Марта 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать