Министр энергетики Швейцарии заморозила строительство трех новых АЭС

отметили
63
человека
в архиве
Министр энергетики Швейцарии заморозила строительство трех новых АЭС
В свете происшедшей в Японии катастрофы министр энергетики Швейцарии Дорис Лойтхард приняла решение заморозить все проекты строительства новых атомных электростанций и потребовала усилить меры по обеспечению безопасности уже введенных в строй АЭС.

Об этом пишет в понедельник, 14 марта, швейцарское издание SwissInfo.

Разъясняя свое решение, министр заявила, что ее главным приоритетом является безопасность и благополучие населения страны.

Она также сообщила, что провела консультации с экспертами Федерального энергетического департамента и Федерального отдела контроля по атомной энергетике и на основе их рекомендаций заблокировала строительства трех новых АЭС – до тех пор, пока инспекторы не подтвердят выполнение всех норм безопасности на этих объектах.

В настоящее время проводится инспекция одной из них – атомной электростанции Мюлеберг в кантоне Берн. Ранее в понедельник компания Tokyo ElectricPower, оператор электростанции «Фукусима», сообщила, что охлаждающая жидкостью полностью испарилась из второго реактора японской АЭС «Фукусима-1» и в реакторе растет давление. Таким образом, события на втором реакторе развиваются по такому же сценарию, как на первом и третьем энергоблоках. Представители Tokyo ElectricPower предупреждают об угрозе третьего взрыва.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 14 Марта 2011
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 14 Марта 2011 , url
чей-то она?
fStrange
+9
fStrange, 14 Марта 2011 , url
Популизм. Швейцария вроде не в сейсмоопасной зоне, да и цунами думаю им не грозит :)
LevM
+10
LevM, 14 Марта 2011 , url
Однозначно! Причем тупой/
заблокировала строительства трех новых АЭС – до тех пор, пока инспекторы не подтвердят выполнение всех норм безопасности на этих объектах.
Типа, намекает что до сих пор в Швейцари не задумывались о том что нормы безопасности на ядерных объектах все-же стоит выполнять. Или что они пришли к выводу что в Японии бардак и они просто прохирачили реактор.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 14 Марта 2011 , url
Сильна она, но бабским умом.
LevM
+5
LevM, 14 Марта 2011 , url
Германия откладывает решение о продлении работы АЭС

14-го марта канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на три месяца вводится мораторий на принятое прошлой осенью решение о продлении срока эксплуатации немецких АЭС, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Это связано с серией аварий на атомных электростанциях в Японии.
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 14 Марта 2011 , url
С 8м марта всех ещё раз
LevM
+6
LevM, 14 Марта 2011 , url
Пусть трясутся сиськи, а не земля
Женское движение FEMEN провело в центре украинской столицы акцию поддержки японского народа «Хвала победившим дракона». Полуобнаженные девушки, в традиционных украинских венках, держали в руках плакаты «Хвала победившим дракона» и «Let' s shake boobs and not earth» («Пусть трясутся сиськи, а не земля» — англ.). «Движение FEMEN выражает свое искреннее восхищение героизму японского народа, сумевшего противостоять небывалому разгулу стихии. Сплоченность людей, самурайское самообладание, слаженность действий в экстремальной ситуации японцев — служит примером для всех нас. Япония не раз демонстрировала свое умение возрождаться из пепла, мы верим, что и на этот раз, Дракон отступит раньше, чем зацветет сакура», — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой FEMEN.

Там фотки недетские ;)

Кто-нибудь знает как получить украинское гражданство?
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 15 Марта 2011 , url
Не скажу, что я в курсе, но сиски на мече для меня это новое слово в создания современного видеопорноряда. Кто нибудь уже посчитал на сколько здвинется ось зла от такой тряски?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Марта 2011 , url
Срок эксплуатации расчитывается из знаний на момент расчётов о поведении материала в течении длительного времени. При сомнениях проектировщики сильно перезакладываются, что даёт возможность неоднократно продлять время безопасной экплуатации. В частности, если станции никогда не попадали в условия критических режимов и этот запас не использован…
Совсем другое дело строительство прекратить… Наши армянские братья по СССР это уже проходили… Во что им обошлось восстановление разворованной стройки одной России известно.…
xn
0
xn, 14 Марта 2011 , url
Евро-неврастения…
fakenews
+1
fakenews, 15 Марта 2011 , url
Скорее всего просто подождут пока гавно поуляжется и опять начнут строить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать