Г.А. Зюганов: «Перелом в настроениях граждан настолько очевиден, что не требует дополнительных иллюстраций».

отметили
11
человек
в архиве
Г.А. Зюганов: «Перелом в настроениях граждан настолько очевиден, что не требует дополнительных иллюстраций».
14 марта в Государственной Думе состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная итогам региональных выборов, состоявшихся в минувшее воскресенье.
В брифинге также приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам И.И. Мельников; заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Всероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков; заместитель руководителя Юридической службы ЦК КПРФ А.Е. Клычков.
Г.А. Зюганов: Программа КПРФ нашла поддержку у избирателей
— Хочу вам напомнить тот фон, — сказал, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов, — на котором проходила нынешняя выборная кампания. Прежде всего тяжелейший финансово-экономический кризис. Кроме того, прошлый год потряс нашу страну, начиная от невиданной жары и пожаров, заканчивая Манежем и Кущевкой. В результате всем стало очевидно, что тот курс, который проводила «Единая Россия», требует серьезной корректировки.
«Главный вопрос, который решается на выборах, — подчеркнул лидер КПРФ, — это программное обеспечение вывода страны из кризиса, и привлечение новых лиц, новых кадров, которые способны вывести Россию из трудного положения».
«Сейчас у всех перед глазами то, что происходит в Северной Африке и в арабском мире, — отметил далее Г.А. Зюганов. – В том же Египте за полгода до начала событий, в результате которых был свергнут президент Мубарак, его партия получила на выборах 80% голосов. Но вся страна знала, что выборы сфальсифицированы и не могут служить реальной опорой для власти при проведении повседневной политики».
«КПРФ подготовила реальную программу вывода России из кризиса, — рассказал Геннадий Андреевич. — Мы ее апробировали в ходе предыдущих – осенних – выборов, когда в крупнейшем научно-промышленном центре, каким является Новосибирск, победили «Единую Россию» в пяти из шести одномандатных округов.
Мы и на этих выборах особое внимание уделили пропаганде своей программы не только в городах, крупных промышленных центрах, но и в сельской местности. И я хотел бы, чтобы вы присмотрелись к нашим результатам в Нижегородской области, которая входит в пятерку самых развитых регионов Российской Федерации».
«Мы также сформулировали восемь базовых вопросов Народного референдума. Эти вопросы легли в основу нашей работы с избирателями. Мы пришли к ним за советом по тем проблемам, о которых у людей болит голова каждый день: в частности, это рост цен на ЖКХ, увеличение пенсионного возраста, недоступность образования и здравоохранения. В итоге в моем родном Орле, где референдум начался на полгода раньше, это позволило нам значительно увеличить свое представительство в горсовете. Наши кандидаты одержали победу в 18 одномандатных округах», — отметил лидер КПРФ.
источник: kprf.ru
Добавил Коммунист Коммунист 14 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 14 Марта 2011 , url
на улицах все больше и больше агрессии становится видно. Интересно, когда бабахнет?
rocknroll
0
rocknroll, 15 Марта 2011 , url
по улицам слона водили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать