Коррупция против революции

отметили
37
человек
в архиве
Коррупция против революции
Коррупция в современной России является не только средством получения миллиардов теми, кто наверху. Она еще служит для получающих миллиарды надежной защитой снизу.

Давайте посмотрим правде в глаза. Подавляющее большинство из вас, мои френды, наверняка не раз оплачивало взятки в той или иной форме. За «откос» от армии, за то, чтобы ребенка взяли в детский сад без очереди, гаишнику…

Вы решали свою личную проблему за «относительно мелкий прайс». И именно поэтому вы не протестовали против власти. Если всего лишь за пять-шесть средних зарплат простого рабочего можно «откосить», кто пойдет протестовать против призывной армии либо бороться за то, чтобы права солдат срочной службы были полностью защищены?

Если за смешные 15-20 тысяч рублей вы можете пристроить своего ребенка в детский сад, зачем вам стоять в пикетах, организовывать общественную организацию, добиваться отставки мэра и народного контроля за расходами бюджета?

Система нейтрализует людей, обладающих умом, волей, необходимыми навыками для борьбы с системой снизу тем, что этим людям дается возможность, в точном соответствии с формулой о «суровости законов и необязательности их исполнения», решить свою ЛИЧНУЮ проблему, не настаивая при это на том, чтобы она была решена во ВСЕОБЩЕМ масштабе.

Представьте себе, что все люди моложе 27 лет со 100% ясностью понимали бы, что им никак не отмазаться от армии, что они пойдут служить, если армию не сделают профессиональной, и что они попадут в клоаку, если армия не будет реально контролироваться и очищаться прокуратурой и прочими органами (в свою очередь подконтрольными гражданам). Был бы такой всплеск гражданской активности, что Египет нервно курил бы в сторонке.

Но у нас любой вменяемый человек, не желающий попадать в армию, в нее не попадет. Причем речь не только о мажорах — цена вопроса весьма невелика. Например, в Тольятти она составляет около 65 тысяч рублей. Работяга на заводе получает 12-15, и даже подсобный рабочий супермаркета 8-10 — то есть они могут закосить без проблем, получив кредит «на неотложные нужды».

Поэтому победа над коррупцией категорически противоречит интересам нынешней российской власти.
Добавил amartyno amartyno 15 Марта 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
amartyno
+6
amartyno, 15 Марта 2011 , url
это не новость конечно, но повод к размышлениям
Bicycle
+1
Bicycle, 15 Марта 2011 , url
да, логично всё написано.
только вот:
смешные 15-20 тысяч рублей
я чуть не лопнул со смеху
amartyno
+1
amartyno, 15 Марта 2011 , url
ну это личное мнение человека в своем журнале — простим ему это ;)
в абсолютных величинах для Москвы это возможно и смешные деньги, но даже для Спб уже нет
хотя с другой стороны, если у того кто планирует сидеть с ребенком есть возможность зарабатывать больше 20К, то это в любом случае становится выгодно где угодно
ramelito
-1
ramelito, 15 Марта 2011 , url
у нас прайс 200к, но у меня жена предпочла пойти работать в детсад, чтобы нашего ребенка взяли
AL1301
0
AL1301, 16 Марта 2011 , url
я тоже смеюсь, когда в кассе зп получаю ))
james81
+1
james81, 15 Марта 2011 , url
В 90-е годы именно коррупция не позволила продавить энергетическую хартию (вроде так называлась), не дав контроль за энергорессурсами России Западу. Это тогда спасло Россию. Сегодня коррупция зло.
Haifi
+1
Haifi, 16 Марта 2011 , url
интересный взгляд с другой стороны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать