Каддафи пообещал нефть российским компаниям

отметили
58
человек
в архиве
Каддафи пообещал нефть российским компаниям
Ливийский лидер Муаммар Каддафи в интервью немецкому телеканалу RTL 15 марта заявил, что утратил доверие ко всем странам Запада, кроме Германии, сообщает Reuters.
«Мы не доверяем их компаниям, они все вступили в заговор против нас. Наши нефтяные контракты уйдут российским, китайским и индийским фирмам. Запад будет забыт», — пообещал Каддафи.

В то же время полковник оставил шанс на сотрудничество с Германией, которая на заседании стран «Большой восьмерки» (G8) высказалась против воздушной блокады его страны. Немецкую политику Каддафи назвал «ответственной».

«Германия заняла очень хорошую позицию в отношении нас — она в корне отличается от той, которой придерживаются другие страны Запада», — пояснил диктатор, добавив, что его страна могла бы сотрудничать с немцами в будущем.

Ранее Великобритания и Франция призвали партнеров по «Большой восьмерке» и Совету безопасности ООН оказать военное давление на режим Каддафи, установив над Ливией зону, запретную для полетов боевой авиации. Лондон и Париж мотивировали это необходимостью защиты мирного населения от авианалетов.

Однако пока в этом направлении никаких шагов не предпринимается. Ни «Большая восьмерка», ни СБ ООН согласованной позиции по этому вопросу выработать не смогли.
Добавил yache yache 15 Марта 2011
Комментарии участников:
james81
+6
james81, 15 Марта 2011 , url
Умный политик, что тут говорить.
Best_i_ya
+6
Best_i_ya, 15 Марта 2011 , url
а у мужика яйца железобетонные
yache
+6
yache, 15 Марта 2011 , url
железобетон, причем в цельнометаллической оболочке… на все пофигу вообще, отбивается и все…
ку
+1
ку, 15 Марта 2011 , url
железобетон, причем в цельнометаллической оболочке
Ага, «Iron Man», человек-герой. Уважаю таких!
PM
+5
PM, 15 Марта 2011 , url
«Мы не доверяем их компаниям, они все вступили в заговор против нас. Наши нефтяные контракты уйдут российским, китайским и индийским фирмам. Запад будет забыт»

После того как Медведев его персоной нон-грата объявил и Россия из друзей вылетит.
ку
+6
ку, 15 Марта 2011 , url
Я думаю, этот жест — это политическая уловка, для Запада говорим, что морально мы с вами, но на самом деле, в ООН — голосуем против их инициативы закрыть воздушную зону от полетов.
Я надеюсь, это так.
AL1301
+1
AL1301, 16 Марта 2011 , url
там же не совсем «нон грата», с оговорками, причем такими, серьезными
Kid
+2
Kid, 16 Марта 2011 , url
Журналист КП Александр Коц из Ливии вернулся. Его пост в ЖЖ:
alexkots.livejournal.com/54377.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать