Посол США: Визы россиянам можно выдавать на 10 лет

отметили
29
человек
в архиве
Посол США: Визы россиянам можно выдавать на 10 лет
Соединенные Штаты не против введения виз сроком на 10 лет, при условии, что Россия будет готова выдавать визы американцам с таким же сроком действия, сообщил в своем блоге посол США в Москве Джон Байерли.

«Государственный департамент США предпочел бы выдавать визы на 10 лет, но для этого и другая сторона должна быть готова выдавать визы американцам с таким же сроком действия», — написал Байерли.

«Страны должны увеличивать возможную продолжительность взаимных поездок и степень гибкости в их планировании», — подчеркнул посол. Он также отметил, что США и Россия работают над новым механизмом, который позволит гражданам обеих стран получать двухлетние многократные визы.
Это также позволит уменьшить стоимость американских виз для россиян, а американцы смогут более гибко планировать свои поездки в Россию, что увеличит взаимный туризм и количество деловых поездок, — отметил Байерли.

Посол надеется, что о подписании соответствующего документа будет объявлено в конце весны при встрече Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Конечной целью обеих стран по-прежнему остается безвизовый режим, подчеркнул Джон Байерли.

Байерли отметил, что «в 2010 году число россиян, получивших американские визы, было наибольшим за всю историю и в два раза превысило показатель 2004 года». А прямое воздушное сообщение между Россией и США теперь интенсивнее, чем когда-либо раньше.
Добавил yache yache 15 Марта 2011
Сваливаем?
Bicycle зачем? чтобы говно за ними убирать? а головастым-рукастым никакие визы не преграда (2)
eugenep Чем быстрее свалят всякие мрази тем раньше полегчает оставшимся (1)
Комментарии участников:
NoMan
0
NoMan, 15 Марта 2011 , url
Отлично. Не понимаю людей, которые против. Весело сидеть за занавесом, отгородившись от всех, в том числе своих соседей трехметровым забором? Попробуйте попутешествовать немного, чтоли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать