[Ура!] Электроснабжение на АЭС «Фукусима» восстановлено

отметили
90
человек
в архиве
[Ура!] Электроснабжение на АЭС «Фукусима» восстановлено
Специалисты сумели восстановить в пятницу электроснабжение на аварийной АЭС «Фукусима-1». Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

По его данным, все усилия экспертов были направлены на «восстановление электроснабжения на станции, теперь основное внимание уделяется охлаждению проблемных реакторов».
Как заявил ранее на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано, главное беспокойство вызывают 3-й и 4-й реакторы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Японское управление безопасности атомных объектов в пятницу присвоило пятый уровень угрозы аварии на АЭС «Фукусима». В начале недели европейские эксперты давали ЧП шестой уровень из семи, а МАГАТЭ считает, что данная авария заслуживает лишь четвертого уровня.

В пятницу глава Росатома Сергей Кириенко заявил, что меры, которые принимают японские специалисты на аварийной АЭС «Фукусима-1», не являются достаточными и лишь сдерживают темпы ухудшения ситуации.

В опубликованном в пятницу сообщении МАГАТЭ говорится, что ситуация на АЭС «Фукусима-1» в Японии стабильна, хотя и остается серьезной.
Добавил yache yache 18 Марта 2011
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 19 Марта 2011 , url
глава Росатома Сергей Кириенко
Он придурок. Ему бы как раз по должности и говорить, что в «Багдаде все спокойно». Так ведь можно и без контрактов на атомные станции остаться. А он запугивает, когда уже почти все закончилось.
efys
0
efys, 19 Марта 2011 , url
Может тут другая логика, мол у них всё плохо, а вот у нас всё сверх надёжно.
Netto
+2
Netto, 19 Марта 2011 , url
Как следует из новости, трудоустройство японского населения на необжитых территориях России, хитроумно запланированное президентом Медведевым несколько отодвинулось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать