50 японцев оформили гражданство России из-за катастрофы на АЭС «Фукусима 1»

отметили
40
человек
в архиве
50 японцев оформили гражданство России из-за катастрофы на АЭС «Фукусима 1»
«Речь идет об оформлении по упрощенной схеме паспорта нашей страны. Фактически это означает предоставление гражданства. Как правило, отцы у этих детей — японцы, а матери — россиянки. В январе — феврале, до нынешних землетрясений и цунами, мы получили и удовлетворили всего четыре такие заявки. Однако после стихийных бедствий с 14 по 18 марта мы по упрощенной процедуре оформили российское гражданство с выдачей паспортов в ответ на 44 письменные просьбы родителей. Еще пять младенцев были внесены в российские паспорта их матерей. Это тоже означает выдачу гражданства России», — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Японии Сергей Касторнов, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил alexunder alexunder 20 Марта 2011
Комментарии участников:
syschel
+6
syschel, 20 Марта 2011 , url
50 японцев — да, это гигантская цифра, целый показатель для миллионной нации. Даже новость об этом стоит написать. :)
Плюсану так и быть :(

З.Ы. Интересно, по статистики, до этих событий в Японии. Сколько японцев в год/месяц, перебирались на ПМЖ в Россию, при тех же родственных обстоятельствах? А сколько наших в Японию?
suhan
-1
suhan, 20 Марта 2011 , url
за 4 дня 50 человек. за месяц 400 наберется. Не понимаю только что мешает им жить здесь с японским гражданством. Русские жены же жили в Японии по русским паспортам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать