Беларусь запрещает въезд более 150 представителям ЕС и США

отметили
98
человек
в архиве
Беларусь запрещает въезд более 150 представителям ЕС и США
Беларусь подготовила и уже реализует ответные меры на решение ЕС о санкциях в отношении белорусских чиновников, которые коснутся более чем 150 лиц из Европейского союза и США, заявил агентству «Интерфакс-Запад» источник в правительственных кругах.

«Ответные меры коснутся более 150 лиц из стран Евросоюза и США, среди которых председатель Европарламента Ежи Бузек, депутат Европарламента Яцек Протасевич и ряд других политиков, парламентариев, журналистов, прославившихся наиболее одиозными инициативами в отношении Беларуси», — отметил собеседник агентства.

Он заявил, что «уже введены ограничения на выдачу въездных виз ряду лиц, наиболее предвзято и деструктивно относящихся к Республике Беларусь, сыгравших главную роль в раскручивании кризиса в отношениях Беларуси и Запада».

Собеседник также отметил, что «одними визовыми санкциями Беларусь не намерена ограничиваться, и разработала также ряд других ответных мер». «Не исключено, что они затронут вопросы трансграничного сотрудничества, деятельности на территории Беларуси отдельных зарубежных фондов и неправительственных организаций», — сказал источник агентства.

При этом, добавил он, «принятые меры будут носить скорее пропорциональный и дифференцированный, а не зеркальный характер по отношению к санкциям ЕС и США».

Как сообщалось, 31 января Совет ЕС ввел визовые санкции в отношении 157 белорусских чиновников во главе с президентом Александром Лукашенко. Предполагается, что сегодня главы МИД стран ЕС примут решение о расширении списка «невъездных» белорусских чиновников.
Добавил DoZa DoZa 21 Марта 2011
Комментарии участников:
Bicycle
+1
Bicycle, 21 Марта 2011 , url
wow! лука играет за команду каддафи?
ку
+5
ку, 21 Марта 2011 , url
введены ограничения на выдачу въездных виз ряду лиц, наиболее предвзято и деструктивно относящихся к Республике Беларусь, сыгравших главную роль в раскручивании кризиса в отношениях Беларуси

И правильно делает.
Я бы их еще немножко побомбил для профилактики, чтоб знали, где «раки зимуют»
comander
+9
comander, 21 Марта 2011 , url
мужик конечно, вот только оно им надо — в беларусию въезжать?
shuron
+4
shuron, 21 Марта 2011 , url
У чуваков мания величия… ;)
но внутрь произведет впечатление
Woloh
+3
Woloh, 22 Марта 2011 , url
Надо было сразу Папе Римскому запрещать. Ваааще мужик был бы — самого господа нагнул.

А еще мы запрещаем у нас приземляться космическим шатлам Звездной Федерации, а также проникать на территорию республики ряду представителей параллельных миров.
begemoth
+4
begemoth, 21 Марта 2011 , url
Гыгы, а они в очереди стояли за визами в Белоруссию?
rocknroll
+2
rocknroll, 21 Марта 2011 , url
за фото, как всегда +5!
DoZa
+6
DoZa, 21 Марта 2011 , url
У меня есть и интереснее фотки.))





А вот и Саша с Галей еще в школе.

источник: i052.radikal.ru
reckroot
+2
reckroot, 21 Марта 2011 , url
а зачем запрещать. вы просто и так посмотрите
progressor_b
+1
progressor_b, 22 Марта 2011 , url
потеха-то!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать