МТС тоже вводит тарификацию в роуминге в реальном времени, не давая своим клиентам задолжать

отметили
69
человек
в архиве
МТС тоже вводит тарификацию в роуминге в реальном времени, не давая своим клиентам задолжать
Сейчас почти все услуги — голосовая связь, SMS, интернет — тарифицируются в режиме реального времени, когда абонент находится не в роуминге. Исключение составляют услуги, которые оказывают контент-провайдеры: при покупке картинок, мелодий, игр, справок и т. п. деньги будут списаны только спустя время. Абоненту в роуминге до сих пор была доступна только онлайн-тарификация звонков — и то не во всех странах: чтобы запустить ее, нужно заключить специальные договоры с роуминговыми партнерами, это пока невозможно, например, в Китае или странах Южной Америки.

До конца недели МТС откроет онлайн-тарификацию мобильного интернета в роуминге более чем в 200 странах, то есть везде, где предоставляет эту услугу, рассказали вчера «Ъ» в пресс-службе компании. Для GPRS-тарификации используется иная технология, чем для голосовой, поэтому она будет доступна во всех странах без исключения, подчеркнули в МТС. Теперь интернет-сессия абонента будет прервана, когда его баланс достигнет нулевого или предельного кредитного порога — как правило, 300 руб.— вместо установленных сейчас оператором 35 тыс. руб. (из-за отсутствия онлайн-тарификации абонентов с января пытались отключать заблаговременно). Абонентам постоплатных тарифов счет будет выставляться, как и раньше, по факту оказания услуг, но абонент сможет в реальном времени следить за своими расходами на мобильный интернет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 22 Марта 2011 , url
опередили меня))
я долго тщательно оформляла новость)
SKYnv
+1
SKYnv, 22 Марта 2011 , url
Тоже решили отказаться от голубиной почты.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 22 Марта 2011 , url
Влад! Случайно нажал н (( Прошу изв.
Leander
+2
Leander, 22 Марта 2011 , url
А раньше всё твердили о том, что это не возможно технически. Потому мол можно было в минус уходить. Сказочники.
Netto
+2
Netto, 22 Марта 2011 , url
Не буду оригинальничать: большое спасибо за упорство, нервные клетки и за судебные издержки, юзеру ЖЖ, пославшему ОПСОС'а в жопу с требованием «дай мильён», а так же всем кто его поддержал.

Дрогни он тогда, и 100500% не было бы этой новости и прилинкованной тоже. Всем спасибо, расходимся :)
prt
0
prt, 22 Марта 2011 , url
Неужели!
Marlan
0
Marlan, 23 Марта 2011 , url
У теле2 это было сделано как максимум прошлым летом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать