Польша: курсы свободного ПО появятся в школьной программе

отметили
29
человек
в архиве
Польша: курсы свободного ПО появятся в школьной программе
Польский Фонд открытого и свободного ПО (FWIOO) создал группу из 10 экспертов с целью разработать учебные курсы свободного и открытого ПО для старшей школы и технических учебных заведений.

Инициатива с говорящим названием SWOI (Strategia Wolnych i Otwartych Implementacji), является одним из наиболее крупных проектов FWIOO с бюджетом в 5 млн злотых (около €1,2 млн). Проект софинансируется Социальным фондом Евросоюза.

В настоящий момент в проекте принимают участие учителя из трех западных воеводств Польши: Великопольского, Любушского и Западно-Поморского, которые будут при разработке учебных программ взаимодействовать с преподавателями вузов. На первых порах инициатива должна охватить примерно сто учебных заведений и около 1100 учащихся.

Курсы, которые планируется проводить на факультативной основе, будут сочетать в себе как обучение конкретным свободным программным продуктам, так и общеобразовательную информацию, которая может быть интересна учащимся: например, сведения по робототехнике и другим передовым направлениям информационных технологий.

FWIOO намеревается утвердить программу курсов в Министерстве образования.
Добавил suare suare 22 Марта 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать