Прокуратура выявила связь Якеменко с организованной преступностью

отметили
47
человек
в архиве
Прокуратура выявила связь Якеменко с организованной преступностью
В конце прошлого года газета «Ведомости» выяснила, что руководитель Росмолодежи и главный «нашист» Василий Якеменко в девяностые годы был связан с организованной преступностью. В 1994 году он вошел в состав учредителей ТОО «Акбарс» вместе с пятью участниками криминальной группировки «29 комплекс», базировавшейся в городе Набережные Челны. Это одна из самых кровавых ОПГ в истории России, уголовное дело против ее основных участников составило 200 томов.

Вот выписка из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц, доказывающая участие гр. Якеменко в деятельности этой бандитской конторы:

источник: ljplus.ru

Все подельники Якеменко, фигурировавшие соучредителями «Акбарса», осуждены. Больше всех получили Еременко (пожизненный срок) и Саляхов (25 лет строго режима). Учредителей фирмы, основанной Якеменко, судили за бандитизм, организацию преступного сообщества, похищения людей и 14 убийств за период с 1993 по 2001 г.

На свободе по каким-то причинам остался один Якеменко, который после прихода к власти Владимира Путина даже смог сделать чиновничью карьеру и получить назначение в правительство.

Непосредственный начальник нашиста Виталий Мутко (министр спорта и туризма, в структуру которого входит Росмолодежь) в ноябре 2010 года публично обещал провести проверку на предмет контактов Якеменко с организованной преступностью. Однако до сих пор неизвестно, была ли проведена эта проверка.

Сам Якеменко комментировать информацию о своем криминальном прошлом отказался. Его пресс-служба распространила заявление, что Якеменко не имел никакого отношения к бандитской фирме «Акбарс», у него просто украли паспорт и включили в состав учредителей без его ведома.

Спустя несколько месяцев нам удалось уличить Якеменко и Потупчик во лжи. Ниже – доказательства того, что нынешний глава Росмолодежи принимал непосредственное участие в деятельности бандитской фирмы «Акбарс». Это подтвердил один из его бывших коллег.

На следующий день после появления статьи в «Ведомостях» я направил в Генеральную прокуратуру заявление с требованием проверить факты, опубликованные в газете и выяснить связь Якеменко с организованной преступностью. Мое заявление перекидывали из одного прокурорского кабинета в другой, но, в конце концов, нам удалось добиться организации прокурорской проверки силами Следственного отдела города Набережные Челны.

Вот выдержка из материалов прокурорской проверки с показаниями Нуриахметова:
источник: ljplus.ru
например, кто такой Саляхов:
источник: upload.wikimedia.org
Добавил brooho brooho 23 Марта 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
brooho
0
brooho, 23 Марта 2011 , url
сори, искал, но не нашел почему-то
LiSergey
+2
LiSergey, 23 Марта 2011 , url
похоже, но разное по источнику и наполнению.
и прошлую както пропустил.
страна должна знать своих «героев» — пусть живет отдельной новостью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать