ВВС Ливии больше не существуют, заявило британское военное командование

отметили
71
человек
в архиве
ВВС Ливии больше не существуют, заявило британское военное командование
ВВС Ливии больше не существуют как боевая сила, заявил в среду представитель командования британскими войсками, участвующими в военной операции против сил ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщает агентство Рейтер.

Тем временем американская авиация в ночь на среду разбомбила обломки разбившегося в Ливии самолета ВВС США, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на источник в американском военном командовании.
Истребитель F-15E Eagle потерпел крушение в ночь на вторник в ходе операции коалиционных сил по созданию на территории Ливии бесполетной зоны. По словам представителя Африканского командования ВС США Винса Кроули (Vince Crawley), самолет разбился из-за технической неисправности. Оба летчика смогли катапультироваться. По некоторым данным, пилоты получили легкие ранения.

По словам собеседника агентства, обломки истребителя были уничтожены, чтобы «предотвратить их попадание в чужие руки».

Крушение F-15E ВВС США стало первой официально подтвержденной потерей авиации сил коалиции. Ранее в СМИ появлялись сообщения об уничтожении в Ливии самолета ВВС Франции, однако Париж их опроверг.
Добавил ку ку 23 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
LevM
+6
LevM, 23 Марта 2011 , url
Забавно, заголовок про уничтожение Ливийских ВВС, но вся новость посвящена бомбежке собственного самолета. Я понимаю, раз бомбить уже нечего то надо-же отработать веделеный ресурс.
Вообще, классика того что спрос определяет предложение. Обывателя интересует любая подробность связаная с Ф-15 и его летчиками, но ему глубоко пофиг судьба сотен Ливийских Мигов.
ку
+1
ку, 23 Марта 2011 , url
Ну первый абзац про уничтожение ливийской ВВС.
Мне показалось это малой инфой, я добавил ниже другую новость этой среды.
Лиман
+6
Лиман, 23 Марта 2011 , url
Обывателя интересует любая подробность связаная с Ф-15 и его летчиками, но ему глубоко пофиг судьба сотен Ливийских Мигов.
Это вы нам, как житель США рассказывайте. Так мы в курсе.
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Марта 2011 , url
это изъян того, что новости делают не в россии и не на русском языке (в россии их только читают и переводят), все это перепечатки, конструктор заголовков, получили доступ к ройтеру, и давай там кромсать и дописывать свою отсебятину, переделывать заголовки «шок, корова родила лошадь» — самый типичный на мой взгляд…
james81
+7
james81, 23 Марта 2011 , url
А где фотки? Как-то опять бомбят полно, а ни одно фотки расфигаченного аэродрома или сотен самолётов.

ку
+2
ку, 23 Марта 2011 , url
Да я б сам на них посмотрел, тока в СМИ их че-то нету.
Странно все это. Выпустили кучу тамогавков, сколько авиабомб сбросили даже не известно, а по ТВ показали тока разбитые здания, да сгоревшую бронетехнику.
james81
+4
james81, 23 Марта 2011 , url
Мне кажется мы живём в параллельных мирах каких-то :) Каддафи мочил повстанцев, фоток не было, сейчас мочат Каддафи, тоже нет нифига.

Мне начинает казаться, что эта война виртуальная только в СМИ. Может решили реализовать сценарий фильма «Хвост виляет собакой» в жизни?
ку
+4
ку, 23 Марта 2011 , url
А может это очередной сверхсекретный эксперимент. Нас (население, обычных граждан, избирателей) проверяют на вменяемость, насколько мы можем быть адекватными, понимать, что есть правда, а что ложь.
Есть какой-то психологический прием, что если постоянно говорить о чем либо (неважно, правда или вымысел), при этом если человек вначале в это не верит, то со временем он привыкает к этому и для него это становится правдой.
james81
0
james81, 23 Марта 2011 , url
Может и так. В любом случае мы узнаем об этом последними :)
rocknroll
-4
rocknroll, 24 Марта 2011 , url
так все просто, где фотки? черт побери! а слабо самому съездить и пофоткать?:))) там ливийцы так любят русских! не есть, конечно, а просто так любят очень пообщаться, поменяться халатами, стременами от верблюда, очень интересно на сколько метров калаш стреляет, эта тема вообще как я понял, любимая!:)))
ку
+5
ку, 24 Марта 2011 , url
так все просто, где фотки? черт побери! а слабо самому съездить и пофоткать?:)))
Отсыпьте мне немного КЦ, заправлю пепелац и слетаю туда — вжик! за пять секунд.
Пофоткаю, что же там эцилоппы понабомбили.
ку
+4
ку, 23 Марта 2011 , url
В дополнении к новости
По словам британского военного, теперь союзники могут летать над Ливией, практически не опасаясь противодействия.
Бэгуэлл добавил, что все давление ВВС коалиции теперь сосредоточено на сухопутных силах ливийской армии.
«Мы постоянно наблюдаем за наземными силами (Ливии), и атакуем их, когда они угрожают мирным жителям или населенным пунктам», — добавил вице-маршал.
Известно, что на вооружении ливийской армии состояли истребители производства СССР — МиГ-21 МФ, МиГ-23, истребители-бомбардировщики Су-22, штурмовик-разведчик производства Югославии SOKO Mostar J-1Е. Всего около 50 боевых самолетов. Вертолетные подразделения включали в себя модели Ми-8, Ми-24 и Ми-35, а также французские многоцелевые вертолеты SA316B. В составе военно-воздушных сил Ливии также находятся зенитно-ракетные комплексы большой, малой и сверхмалой дальности производства СССР.
источник
Woloh
+3
Woloh, 23 Марта 2011 , url
Зато освобожденная Ливия будет на их место закупать F-15 и вертолеты Сикорского.

Будет куда ливийскую выручку от нефти приложить. Молодец Пентагон, хороший бизнес план.
syschel
0
syschel, 23 Марта 2011 , url
«Мы постоянно наблюдаем за наземными силами (Ливии), и атакуем их, когда они угрожают мирным жителям или населенным пунктам», — добавил вице-маршал.
Dmitry78
0
Dmitry78, 24 Марта 2011 , url
Вообще по анализу всех происходящих событий (не только война в ливии) видно, что демократией в мире и не пахнет. Кто сильнее (наглее, настырнее, дурнее ...), тот и прав. Поэтому вопросов о разоружении вообще в стране не должно стоять. Насколько наша армия боеспособна? Никто не задумывался?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать