В.Путин обеспокоен увеличением жертв в Ливии от авиаударов коалиции, хотя считает, что резолюция СБ ООН имеет «благородную цель»

отметили
55
человек
в архиве
В.Путин обеспокоен увеличением жертв в Ливии от авиаударов коалиции, хотя считает, что резолюция СБ ООН имеет «благородную цель»
«Что мы видим сегодня? Наносятся удары по всей территории страны. Как можно выбирать средства, которые приводят к увеличению количества жертв? Это не может не вызывать озабоченности», — заявил глава кабинета на пресс-конференции.

Он отказался сравнивать бомбардировки Ливии и Сербии. При этом В.Путин подчеркнул, что «беспокоит та легкость, с которой в последнее время принимаются решения по применению силы в международных делах».

Премьер напомнил, что Ливия «находилась в весьма строгой международной изоляции». «Россия придерживалась всех этих ограничений, но потом мы увидели, что зарубежные партнеры начали восстанавливать отношения, принимали у себя Каддафи, стали ездить в Ливию», — сказал В.Путин. Описывая эти отношения, он по-немецки процитировал пословицу «Старая любовь не ржавеет».

Председатель правительства подчеркнул, что в России «смотрели спокойно» на развитие отношений западных стран с Ливией. «А когда пошли многомиллиардные контракты, мы почувствовали себя чужими на этом празднике жизни», — признался премьер, добавив, что РФ пришлось также быстро восстанавливать взаимодействие с Ливией.

По его оценке, резолюция Совета Безопасности ООН, которая «закрывает» воздушное пространство над Ливией, имеет «благородную цель». Однако В.Путин обеспокоен жертвами от авиаударов по территории всей страны.
Добавил suare suare 23 Марта 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 23 Марта 2011 , url
Все, теперь с Медведевым рассинхрона нет :)

Кстати, заметил, что достаточно откровенно говорит.
ку
+4
ку, 23 Марта 2011 , url
ИМХО.
Сильный руководитель лучше, чем мягкий демократ. Главное, чтоб его сила была направлена в нужное русло. А то не видать мне гравицапы, как своих ушей.
james81
0
james81, 23 Марта 2011 , url
Это официальное заявление, в отличие от прошлого, я так понимаю. Поэтому и мягче.
Bunyasha
+2
Bunyasha, 23 Марта 2011 , url
обеспокоен он…
че он как девочка-то?
Надо свою позицию жестче выражать!!!
подсказка: ВЕТО
rocknroll
-1
rocknroll, 24 Марта 2011 , url
Милая, а вы ливийца когда-то живьем хоть одного видели?:)
rocknroll
0
rocknroll, 24 Марта 2011 , url
я же сказал, сначала он пошел на задание на серп и молот и сказал, что мы за ливию и ливерную колбасу! щас увидел, что разыграли на двоих нормально, все потерялись, теперь успокаивает:) все круто товарищи, спите спокойно!:))))))))
pingpong
+5
pingpong, 24 Марта 2011 , url
Силы НАТО применяют только самое гуманное высокоточное оружие, жертвы среди мирного населения необходимая плата за соблюдение политических интересов и безопасности США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать