Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну

отметили
28
человек
в архиве
Без освоения общественным сознанием трагического опыта России в XX веке представляется невозможным движение российского общества к реальной модернизации. Исторический опыт показывает, что модернизация может быть успешной только в том случае, когда и национальная элита, и все общество едины в общем гражданском чувстве ответственности перед историей. А это чувство, чувство ответственного хозяина страны, в свою очередь немыслимо возродить, скрывая — не столько от внешнего мира, сколько от самих себя — правду о том, что наш народ сделал сам с собой в XX веке. Сокрытие правды о прошлом лишает нас возможности национального самоуважения, без которого мы никогда не создадим предпосылки для истинного патриотизма; а, значит, и разговоры о модернизации останутся благими намерениями…

Цели программы:



Четвертая — укрепление международного престижа страны. Осуждение Президентом тоталитарного режима, преклонение колен Премьер-министром перед Катынским крестом уже сыграли очевидную позитивную роль. Признав, что вся Россия — «большая Катынь», начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов.
Добавил zigzoome.livejournal.com zigzoome.livejournal.com 24 Марта 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+15
V.I.Baranov, 24 Марта 2011 , url
Ну конечно геноцид и обязательная ответсвенность за Вторую Мировую Войну. Это коварный Сталин заманил немцев воевать на своей территори, чтобы потом на них всю ответственность за развязывание войны можно было свалить.
Весь этот совет по правам человека мутный какой то. И постановление его мутное (специально прочитал всю ссылку) и коньюктурное. Ну нечем нам сейчас заняться больше, как обсуждением и поиском геноцидов. Украинцы с поляками уже нашли, может и хватит? А то блестящая эпоха Екатерины второй (на которую уповают авторы постановления) при ближайшем рассмотрении может оказаться ещё более кровавой, чем наша. Одних турок сколько безвинно перебили и всё из за алчности России к новым территориям! Надо эти территории туркам срочно вернуть!

Цитата для справки
Возможные издержки от осуществления этой программы можно с лихвой компенсировать обращением к лучшему, что было в российской истории — например, к блистательной эпохе, начавшей с Екатерины II и закончившейся в 1917 г.
nobody0
+1
nobody0, 24 Марта 2011 , url
Это коварный Сталин заманил немцев воевать на своей территори...

нет все проще, мы сами на себя напали. =)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Марта 2011 , url
Тоже достойная рассмотрения версия…
james81
+2
james81, 24 Марта 2011 , url
Очередное бла-бла-бла.
eugenep
+1
eugenep, 24 Марта 2011 , url
Херасе бла-бла! А реальный срок за отрицание вины советского режима не хочешь после таких постановлений?
james81
+1
james81, 24 Марта 2011 , url
Я не живу в Эстонии, где такие законы :)
eugenep
+2
eugenep, 24 Марта 2011 , url
Не переживай, скоро и тут так будет. =)
Gone
0
Gone, 24 Марта 2011 , url
имхо, это уже за гранью понимания.
Если геноцид был был, то как объяснить такое количество выжившего и размножающегося дерьма?

Только массовые расстрелы спасут Родину!
SKYnv
+6
SKYnv, 24 Марта 2011 , url
Бред на бреде бредом погоняет.
syschel
+8
syschel, 24 Марта 2011 , url
Признав, что вся Россия — «большая Катынь», начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов.
Опять подставляют задницу россии всему заподу. Пользуйтесь, нам приятно.
Пидоры и уроды. Для начала разобрались бы в причинах той самой Катыни, а не осуждали только следствие. Поляки там устроили геноцид советских людей. Никого не щадили, всех к стенке ставили. особенно кт имел отношение к армии. За что Сталин, когда мы польшу получили назад, и устроил массовые растрелы виновных.
Но это нашим пидорам дермократам не важно. Им главное прогнуться по ниже с высунутом языком.

И если на то пошло, пускай эти «нормальные народы», а точнее эталоны на которые молятся данные личности. Попросят чтобы они признали свои геноциды, именно геноциды. США, обрасчик демократии. Почти истребило кореное население двух континентов. Сколько британия в афкрике порезало племён на рабов. Признали? Извинились? Хренас два. А то что устроили штатовцы в югославии, ираке, въетнаме. Это признали и извенились? Хренас два!..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать