Почему изобретения Петрика и Грызлова не помогают Японии?

отметили
200
человек
в архиве
Почему изобретения Петрика и Грызлова не помогают Японии?
«Сегодня Япония борется с ликвидацией последствий серьезной аварии на атомной станции „Фукусима“. Стало известно о радиоактивном загрязнении водопроводной воды в Токио. Виктор Петрик и председатель Госдумы Борис Грызлов обладают патентом на технологию очистки воды от радиоактивных изотопов, основанной на применении наноуглеродного сорбента УСВР. Того самого, который используется в „фильтрах Петрика“, установленных в детских садах и школах Новгородской области», — сообщила руководитель «Собрания коренных новгородцев» Анна Черепанова. Черепанова считает, что «если Петрик и Грызлов действительно разработали эффективную технологию очистки воды, апробировали ее на „Маяке“, то логично в рамках технического содействия предложить ее японским коллегам».

«Представился шанс не только доказать всему миру научную и практическую состоятельность своих изобретений, но и помочь соседней стране справиться с тяжелейшей катастрофой. Но почему-то изобретатели Виктор Петрик и Борис Грызлов молчат. Выходит, правы академики, эксперты и специалисты, которые считают эту технологию не только неэффективной, но и небезопасной? Вот только новгородские чиновники такими вопросами не задаются и уверенные в своей правоте продолжают испытания „фильтров Петрика“ на детях»

Фильтры доочистки воды производства холдинга «Золотая формула» в 2007-2010 годах были установлены в большинстве социальных учреждений Новгородской области в рамках программы «Чистая вода». Фильтрами, в частности, оснащены 265 образовательных учреждений региона, в том числе 95 (100%) образовательных учреждений Великого Новгорода.

В июне 2010 были проведены несколько проверок качества воды, в том числе исследования Роспотребнадзора по заказу администрации области и экспертиза аналитического центра контроля качества воды «РОСА» (Москва) по заказу общественности. Исследования показали разные результаты: так, независимая экспертиза обнаружила повышенное содержание в отфильтрованной воде серебра, свинца и цинка. Роспотребнадзор отчитался о том, что вода после фильтра соответствует нормам по всем показателям.
Добавил Злой Че Злой Че 24 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
heterodin
+40
heterodin, 24 Марта 2011 , url
мне кажется, что эта статья — очень меткий и остроумный удар по деятелям.
nikolaevbg
+5
nikolaevbg, 24 Марта 2011 , url
Вы как всегда правы, Кэп!
tiglaf_palisar
+26
tiglaf_palisar, 24 Марта 2011 , url
Тролли троллят троллей. Восхитительно. Уважаю.
sly2m
+1
sly2m, 25 Марта 2011 , url
Едут тролли через реку,
Видят тролли, в реке тролли.
Тролли тролли в реку тролли,
Тролли тролли тролли тролли.
Netto
+8
Netto, 24 Марта 2011 , url
Хороший, годный троллинг!
X86
+21
X86, 24 Марта 2011 , url
Так это не только троллинг. Действительно, если они молчат — значит, знают, что их «изобретение» — пустышка. Это косвенно подтверждает их умысел на мошенничество. Осталось только установить когда они узнали о том, что их «изобретение» никуда не годится.
Почему бы СК РФ этим не заняться?

А то МЧСовцев наших туда в Японию отправляют, а про чудо-фильтры — молчок.
pda
+17
pda, 24 Марта 2011 , url
Они молчат, потому что не время. Вот через пару лет они будут часто говорить, что их «изобретения» использовались и спасли всю Японию.
Павел Гужиков
+4
Павел Гужиков, 24 Марта 2011 , url
Тем временем сын Петрика выбирает в одной закрытой социальной сети новый супер-кар.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 24 Марта 2011 , url
Потомучто они никому практически не помогают. Только некоторым помогают. Деньги делать не из воздуха, но из воды. Хорошее изобретение для поля чудес в стране…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Марта 2011 , url
Потому что заголовок неправвильный, частный какой то. А обсуждать снова «Почему изобретение Петрика не помогает» как то не хочется. Не помогает потому что не изобретение, точнее изобретение но на ниве выколачивания денег из чистой воды. Иначе говоря блеф чистой воды. Загрязнённая вода в этом изобретении не предусмотрена. Предусмотрены только грязные полит-технологии.
wti.ru
0
wti.ru, 25 Марта 2011 , url
Японцы не дураки, поэтому и не помогают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать