ЕС признал, что добивается свержения Каддафи

отметили
83
человека
в архиве
ЕС признал, что добивается свержения Каддафи
Глава Европейского Совета Херман Ван Ромпей заявил в пятницу о решимости Евросоюза добиться полного выполнения резолюций СБ ООН в отношении ливийского режима Муамара Каддафи

«Мы подтвердили нашу политическую цель: Каддафи должен покинуть власть», — сказал Ван Ромпей, выступая на пресс-конференции в Брюсселе по завершении саммита ЕС.
Добавил trudoden trudoden 25 Марта 2011
Комментарии участников:
Лиман
+6
Лиман, 25 Марта 2011 , url
«Мы ввели в действие средства, чтобы помешать Каддафи убивать свой народ»
Бойтесь те кто стреляет в своих граждан, к вам прилетят и забомбят. ЕС.
ку
+10
ку, 25 Марта 2011 , url
Ждем первой же демонстрации или стычки в Европе (да, хоть в той же Франции).
ЕС должно самоуничтожиться.

AL1301
0
AL1301, 25 Марта 2011 , url
думаете они сами себя бомбить будут? или предложите России наводить порядок?
people_can_fly
+2
people_can_fly, 25 Марта 2011 , url
Убивать народ Каддафи можем только мы. Подпись: Ваш ЕС.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 25 Марта 2011 , url
А мне вот не смешно.
rocknroll
-1
rocknroll, 25 Марта 2011 , url
да? он их царь?
Лиман
+3
Лиман, 25 Марта 2011 , url
да? он их царь?
Не всех. Тут по евроньюсу показывали челов, которые стреляли в верх из калашей и кричали «Аллаху акбар», что в переводе означает хотим демократии и свободных выборов, как в Европе
people_can_fly
+2
people_can_fly, 26 Марта 2011 , url
Гениально! Занес афоризм в цитатник.
RTX
+1
RTX, 25 Марта 2011 , url
даже если эти граждане — бандиты и наркоманы…
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
В ряде стран Ближнего Востока — Бахрейне, Йемене, Сирии и Иордании — проходят массовые антиправительственные демонстрации, которые оппозиция традиционно планирует после пятничной молитвы.
Эти страны уже на очереди.
james81
0
james81, 25 Марта 2011 , url
Союз Капитанов Очевидностей блин.
Best_i_ya
+3
Best_i_ya, 25 Марта 2011 , url
а до этого тупо нефти добивались?
ку
+8
ку, 25 Марта 2011 , url
Корреспондент The Washington Post побывал в Триполи и убедился в том, что Муамар Каддафи по-прежнему является любимым лидером для значительной части населения. Повсюду портреты полковника, на зданиях — плакаты с изречениями из его «Зеленой книги». Горожане размахивают флагами и клянутся защищать Каддафи до последней капли крови. «Не так-то просто будет убедить людей в том, что всю жизнь они поклонялись „не тому идолу“, — пишет издание.
»По всем признакам, этот город влюблен в Муамара Каддафи. Его портреты висят на фонарных столбах, украшают торговые центры и блестящие новостройки, расположенные вдоль набережной. На правительственных зданиях можно увидеть изречения из знаменитой «Зеленой книги» полковника. Ее чтение является обязательным для всех школьников, — отмечает журналист The Washington Post. – Как глубоко эта любовь укоренилась в народе, который десятилетиями существовал в страхе, сказать сложно. Но даже после шести дней, что силы коалиции бомбят правительственные военные объекты, очевидно, что Каддафи все еще может рассчитывать на горячую поддержку значительной части населения за пределами контролируемых повстанцами территорий на востоке страны". источник
godzila
+1
godzila, 25 Марта 2011 , url
А как я люблю господина ПЖ!!!
LevM
+8
LevM, 25 Марта 2011 , url
Это такой (а)рабский обычай. Они все дико обожают своего лидера пока он может их замочить. Мубарака до предпоследнего дня возносили до небес, песни про него складывали, стихи. А потом вдруг кто-то заметил что он стар и болен. «Ау его, ау!». В общем всенародная любовь в один момент может обернуться всенародной-же ненавистью.
pda
+3
pda, 25 Марта 2011 , url
«Вы так говорите, как будто свергать Каддафи — это плохо». :)
yache
+3
yache, 25 Марта 2011 , url
Хер там, нефига у них не получится…
LevM
+7
LevM, 25 Марта 2011 , url
ЕС признал
Это у меня проблемы с русским языком или нормы языка меняются? Раньше «признал» означало что кого-то приперли к стенке и он вынужденно сознался. В данном случае, это скорее «ЕС заявил».
Gone
+1
Gone, 25 Марта 2011 , url
Раньше «признал» означало что кого-то приперли к стенке и он вынужденно сознался
Не обязательно в таком контексте. Еще, например, когда мандой вертят и заявляют одно, а потом открывают истинные цели и мотивы, когда это становится очевидным.
LevM
+3
LevM, 25 Марта 2011 , url
Ну, Обамец еще недели назад сказал что Кадафи надо уйти. Все уже давно привыкли к такой риторике, так что США честно говорят о своих намерениях и творят что хотят.
Gone
+1
Gone, 25 Марта 2011 , url
Уйти и напнуть — немного разные понятия.

ЗЫ: еще признать можно свою ошибку. Делали, делали, а потом такие: «Чё-та мы хуйню спороли...». Но, это не в этой серии…
LevM
+4
LevM, 25 Марта 2011 , url
Усе, кина не будет: Операцией НАТО в Ливии будет командовать канадский генерал-лейтенант. Можно расходиться по домам.
Gone
0
Gone, 25 Марта 2011 , url
А я чё?.. я раскрывал смыслы и значения слова «признал».
LevM
+6
LevM, 25 Марта 2011 , url
Секундочку, не расходитесь. Следующая серия:
США требуют от Башара Асада того же, что от Мубарака и Каддафи
Картинка-анонс к новости:

А еще говорят у журналистов нет чувства юмора.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 26 Марта 2011 , url
Я тут посмотрел на гуглмэпс фотографии Триполи: чистые улицы, нормальные дороги, автомобили, и все это помножено на арабскую экзотику, а потом уменьшил масштаб карты и глянул на взаимное расположение Европы и Ливии: в двух шагах. И тогда становится очевидной цель всего этого фарса! Итак, под давлением США на Ливию были наложены санкции, что-то вроде экономической блокады. В результате нефтянка Ливии перепрофилировалась на Китай и Индию, которым «решения» США и ЕС до звезды глубокой. Соответственно, от эмбарго начала страдать не столько Ливия, сколько сами «цивилизаторы». Но проблему уже не решить, просто отменив эмбарго, поэтому проще отнять нефть у Ливии силой. А географическая близость Ливии к Европе будет означать простоту транспортировки и низкую себестоимость уворованной нефти. ВОТ ИСТИННЫЙ ОСКАЛ ДЕМОКРАТИИ!
PS: Тут есть товарищи, называющие ливийцев папуасами, т. е. как бы «дикарями». Гляньте и сравните с некоторыми российскими населенными пунктами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать