Беспредел в действии. Как новая полиция напала на маленькую дочку детской писательницы и им за это пока ничего не было

отметили
99
человек
в архиве
Беспредел в действии. Как новая полиция напала на маленькую дочку детской писательницы и им за это пока ничего не было
Мой друг прислал мне историю с новой полицией, в которую попала маленькая дочь известной детской писательницы Екатерины Ждановой. Т.к. прислали мылом — публикую от себя, но готов ответить за все сказанное Екатериной.

«23 марта с.г. моя дочь, Титова Зоя Владимировна, 1997 г.р., пошла в музыкальную школу им Рахманинова г. Москвы, № 7, находится на 5 Парковой д. 21. На перекрестке 5 Парковой и Первомайской улиц шла разборка полицаев и наркотороговцев. Завалили людей, стали винтить, Зоя испугалась и побежала. Ее догнали мужики, оторвали от дверей школы, поволокли в машину и стали пугать пестиком.

Мат-перемат. Засунули в машину, заперли и вышли. Она осталась в салоне рыдать. Потом вернулись, показали ксивы, что они менты, покатали по району и выкинули на том же месте. Тут она позвонила нам из школы, мы примчались. Я сделала запись — аудио, Зоя рассказала все, как было.

Приехали участковый и наряд. повезли мужа с Зоей в отделение на Измайловсом бульваре 41 а, я примчалась следом на своей машине. Муж написал заяву. Взял квиток о приеме заявы.

Следак завел нас на допрос Зои, а я была взвинчена. Он велел мне уйти, мол, одного представителя довольно. Я позвонила адвокату — он сказал, сколько угодно представителей несовершеннолетней могут присутствовать при допросе. Следак сказал, что будет отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. не видит состава преступления. Мы (я и адвокат по телефону) сказали, что уходим и не подписали его протокол, потому, что усмотрели минтмум три статьи для возбуждения уголовного дела.

НО. По приезде домой я сразу вызвала скорую, потому, что мой ранимый ребенок бился в истерике и я захотела это зафиксировать. Приехали две тети, уже промытые. Они говорили про Володю Шарапова и что наркотики — это яд. Я все поняла. Это спецуха. Менты. Примерно через десять минут позвонили менты из центральной. Просили их простить, пощадить. мол, понимаете, наркотики… Надо ловить…

Я сказала, что жду их завтра с объяснениями к моей дочери. пусть ей это объяснят, помирятся, и я не буду к ним иметь претензий. Но на следующий и на послеследующий денть НИКТО не вспомнил о страданиях нашей семьи. Мало того, «медики» забыли вызвать участкового врача на дом к потерпевшей.

25 марта в 16 с чем-то часов я снова набрала 02. Я сказала, что наша милая полиция — фашиствующая банда уродов. Посыпались звонки с просьбой рассказать, что я конкретно знаю, какие у мня данные, что это они. Я сказала, что у меня есть фото и аудио материалы, я сфоткала эту машину, есть номера, марка. ее опознал Зоя.

Есть аудиозапись= рассказ взахлеб при свидетелях — завуча школы, директора школы и ментов отделения, которые ей задавали вопросы. все есть. можно выкладывать в интернет…

Моя позиция — таким людям не место в наших органах полиции. Я хотела написать в УСБ Полиции, но они же тоже за штатом. На всякий случай, если кто из правильных полицейских прочитает и захочет разобраться — мой телефон (495) 465 40 45.

ЗЫ: Не представились, не предъявили ксив. В музыкальной школе сидит бабка на рейде, не подошли, не спросили, — ваша это ученица или нет. Поволокли в машину насильно, усадили — это похищение. Это случилось по ошибке? Должны были связаться с родителями, доставить девочку домой, извиниться, оказать медицинскую помощь и биться головой, прося у Бога прощенья, ведь это Он, когда хочет наказать, лишает людей разума.
2ЗЫ: Зоя от страха вся скрючилась и боялсь из=под одеяла вылезать Мне пришлось вызвать скорую. Скорая сделала замеры. Т- 37,2, стресс они записали как явления после происшествия от такого-то числа, и энурез. Она не страдала этим энурезом до сих пор. Обещали врачи вызвать участкового из 122 поликлиники, но участковый не явился. Укололи реланиумом и уехали.

»
Добавил MonGeneral MonGeneral 25 Марта 2011
проблема (1)
Что делать в такой ситуации?
MonGeneral Писать заявление в собственную безопасность! (18)
cyberlife Успокоиться и не истерить (8)
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
Нашел фотку автора
источник: stihi.ru
И список книжек:
«Про Мышонка и лунную корочку», «Ёллы-Пукиен-Дед Мороз», «Лунный вальс»,«Про воробьёв, синичек и прочих», «Мура, Чарлик и волшебник Сан Саныч», «Веселые сказки» вышли в издательстве «Ардис».
cyberlife
+5
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
бывает, на самом деле менты на рейде всегда жёсткие. таковы условия работы. ну на моралку девченке подавили, но ведь не избивали её. просто не там оказалась, а еслиб она оказалась сообщницей?
MonGeneral
+3
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
стали пугать пестиком
А это как? девочке 12 годков однако!
cyberlife
+7
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
нарки и 8-летнего ребенка могут послать товар продать,
тут ментам нужна быстрая ориентировка, кто-откуда-куда
и да, 97-го г.р. — это уже 14 лет

MonGeneral
+1
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
Брат Кибер, ты не прав. А так понимаю, что это настолько далеко от нарков, что аж очень. Просто представь себя на ее месте.
cyberlife
+7
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
на её месте представляю — ужасно себя чувствует, морально унизили ниже плинтуса, опустили самооценку, сказали что она никто, по отношению к власти.
на месте ментов — отработали все возможные варианты на месте.

такого я уже много видел в своей жизни. и научился рассматривать ситуации и новости с разных ракурсов. научитесь разносторонней оценке ситуации и вы увидите истину
MonGeneral
+1
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
В любом случае, СПС тебе огромный. Голосов — 12, просмотров 26 на н.в. Т.е. ровно половине коллег ситуация пох. Это напрягает. ))((
cyberlife
+1
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
да фигня это всё, просто житейский стресс, такое бывает в каждой семье раз в 5 лет. переживут и свыкнутся
precedent
+4
precedent, 25 Марта 2011 , url
У человека есть адвокат. Правда,… большинство… Словом, не парьте мозг: предали огласке?
Нет. Ни фамилий, ни должностей, ни званий. ни номеров автомобиля, ни места, ни времени.
Служебная проверка должна быть. Какие — то обстоятельства будут указаны. Состава преступления нет, т.к. не докажете, что был мотив преступный.
Нашли свидетелей, обжаловали в суд. Признает суд действия сотрудников незаконными, нарушившими права несовершеннолетней, затем иск о возмещении вреда. Присудят компенсацию морального вреда. Немного, но присудят. В рабочем порядке
precedent
+4
precedent, 25 Марта 2011 , url
независимо от вины взыскивается вред причиненный незаконными действиями сотрудников правоохранительных органов, ст. 1070 ГК РФ.
С родителями не связались, с профильными специалистами по работе с несовершеннолетними тоже. Действия незаконны
MonGeneral
+2
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
СПС за рекомендацию. Как мне сказали, она нас смотрит и старается найти выход с нашей помощью.
cyberlife
+4
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
мне кстати понравилась свежая запись у Льва:
О либерализме: Одни считают что для того чтобы сдвинуть с дороги камень Архимед изобрел рычаг. Другие — что камень следует попытаться уговорить и только если он не внемлет, уступить ему дорогу.
ramelito
+2
ramelito, 25 Марта 2011 , url
пишите Колокольцеву, он первый утвержденный полицейский в Москве, те менты еще не прошли переаттестацию и будут уволены по его приказу.
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
Я это ей через друга и посоветовал. Пока они все под мечом без щита (от слова шит) )) ходят.
Никандрович
+2
Никандрович, 25 Марта 2011 , url
При контактах с милицией-полицией взрослых людей пробивает в дрожь, а здесь ребёнок
Мат-перемат. Засунули в машину, заперли и вышли
precedent
+4
precedent, 25 Марта 2011 , url
но тут правильно заметили, что наркоманы несовершеннолетние такие попадаются, что… Все что угодно могут сотворить, и им ничего не будет. Она побежала. Они на рейде и действуют как хищники. Убегает,- значит причастна. Признак. А потом уже растерянность. Ну и куда, что теперь делать? Понимают же, что по шапке еще получат от родителей. Не стали ничего придумывать и накручивать, это — уже хорошо
Никандрович
0
Никандрович, 25 Марта 2011 , url
действуют как хищники
Вот именно, как хищники, а не как блюстители(((
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
Мой уважаемый коллега. А презумпция? Или мы горазды защищать только темы «31»-го отдела? Я же написал — личняк — т.е. знаю, пусть и не часто, этих людей. Там пшика нет от нарков.
Вот в этом и отличие — можно ругать абстракцию, и не заметить реальную тему. Это болезнь всех «демократических» тем.
И еще раз СПС за совет.
А вообще я к сообществу обратился. Может кто действительно услышит.
amartyno
+4
amartyno, 25 Марта 2011 , url
действия сотрудников понятны и объяснимы
то что хотя бы не извинились — очень плохо, это ведь не сложно и родители явно готовы были не давать делу ход
но в целом прогресс на лицо — это уже не те вымораживающие истории про милицию

писать заявление в прокуратуру считаю надо — может в следующий раз хватит ума прийти и извиниться, успокоить ребенка
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Марта 2011 , url
Вот мне переслали запись аудио рассказа Зои про тему.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 26 Марта 2011 , url
И еще инфа:
Машина, на в которую Зою посадили была Понтиак красного цвета, номера А232ТЕ 199.
begemoth
+1
begemoth, 25 Марта 2011 , url
Психическая мамаша какая-то.

Я хотела написать в УСБ Полиции, но они же тоже за штатом.
И что? Работать они не перестали. Еще прокуратура есть.
Svetlana Loukianova
+3
Svetlana Loukianova, 26 Марта 2011 , url
в целом прогресс на лицо — это уже не те вымораживающие истории про милицию

Страшно подумать, что это прогресс в действиях наших правоохранительных органов! Но я сейчас не про них, а про оценку происходящего участниками нашего ресурса как среза общества.

Мне сложно оценить данную ситуацию, ибо я живу вдали от Родины уже второй десяток лет, но должна констатировать, что нравы в нашем обществе довольно жёсткие, а иногда и жестокие, даже по отношению к родным детям, исходя из комментов, оставленных выше.
Мой совет родителям: не отступать, а сделать всё, чтобы наказать работников милиции-полиции, ибо любые подобные прецеденты благотворно влияют на общество в целом. И, возможно, мы будем больше уважать друг друга и относиться с большим пиететом к чувствам других людей (ведь дети такие же люди, просто маленькие и более ранимые).
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Марта 2011 , url
Задержание и даже допрос мягко говоря не по правилам можно объяснять некой глобальной необходимостью. А вот все дальнейшие действия являются недостойными, глупыми, хамскими и, как не странно это звучит при оценке наших героических полицейских, трусливыми.
Нужна ли нам такая пугающаяся полиция?
Нужна ли нам такая запуганная полиция?
Вопрос не праздный, со страху трус может много горя понаделать!
welgar.livejournal.com
+1
welgar.livejournal.com, 26 Марта 2011 , url
Больше всего поражают комментарии в духе «а что вам не нравится, ведь не убили и не изнасиловали». То что менты нас за людей не считают, это полбеды. Хуже, что нам самим это уже кажется нормой.
Zloy3001
+1
Zloy3001, 27 Марта 2011 , url
Действия полицейских, конечно, абсолютно неприемлемы, но меня удивляет лексикон детской писательницы: «Завалили людей, стали винтить», «ксивы», «менты», «Это спецуха», «Муж написал заяву», «Следак», «ксива», «бабка на рейде» и т.д.
Я все понимаю — стресс. Но детский писатель использующий подобный лексикон в переписке не вызывает доверия.
ИМХО
MonGeneral
-1
MonGeneral, 27 Марта 2011 , url
Погугли и тему проверь, мой злой товарищ. ))
Дмитрий Дегтярев
0
Дмитрий Дегтярев, 30 Октября 2011 , url
Я вообще не вижу оправданий для «доблестных» стажей порядка. Еще не понятно как ребенок вообще такое потрясение переживет! Придурки, большего сказать не могу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать