Гарнюня и Спрытко — новое лицо Украины

отметили
25
человек
в архиве
Гарнюня и Спрытко — новое лицо Украины
В министерстве иностранных дел Украины состоялась презентация «Стратегии позиционирования Украины за рубежом», разработанной по заказу внешнеполитического ведомства.
По словам директора департамента информационной политики МИД Олега Волошина, «удалось за сравнительно небольшой бюджет сделать что-то действительно имиджевое. Этот проект нам стоил около 100 тысяч долларов. Это социологические исследования, разработка концепции, брендбука, создание соответствующего сайта». При этом Волошин заметил, что учитывая имиджевые бюджеты других стран, «это капля в море».
Стратегия разработана компанией CFC Consulting, ее главный лозунг — «Украина — открытость». «Имеется в виду открытость к новым реформам, развитию туризма, готовности принимать участие в глобальных процессах, готовность к инвестированию», — сказал на презентации креативный директор компании Юрий Сак. Стратегия содержит перечень проектов в различных областях, которые Украина может предложить миру. Это проекты, направленные на знакомство Европы и мира с туристическим и культурным потенциалом Украины, инвестиционными проектами, миром кино и спорта. По словам Сака, визуальное представление государства является важным аспектом. «Именно поэтому в своей брендовой концепции мы предлагаем символы бренда „Украина“, а именно, девочка и мальчик — Гарнюня и Спрытко (примерный перевод на русский язык — »Красотка" и «Прыткий». Персонажи исполнены в популярном стиле «аниме», ориентированном как на детскую, так и на взрослую аудитории", — отметил он.

[Замечу от себя — при составлении брендбука они попросили хоть одного иностранца прочитать и произнести вслух — Garnyunya и Sprytko? И, кстати, не каждая пучеглазая фигня достойна называться «аниме».]
Добавил Max Folder Max Folder 25 Марта 2011
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 25 Марта 2011 , url
за сравнительно небольшой бюджет
Главные слова. Значит роспила не было.
Max Folder
+1
Max Folder, 25 Марта 2011 , url
Почему же? Можно, например, за 50000 долларов провести социологическое исследование среди трех своих родственников.
valerysvetlov
+3
valerysvetlov, 25 Марта 2011 , url
В юмор.
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 25 Марта 2011 , url
Спрытко в цветах российского флага))))
X86
0
X86, 26 Марта 2011 , url
facepalm.png


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать