Садовое кольцо может стать “золотым” (Вопрос о замене асфальта на тротуарах в центре Москвы на плитку)

отметили
78
человек
в архиве
Садовое кольцо может стать “золотым” (Вопрос о замене асфальта на тротуарах в центре Москвы на плитку)
Короткие, но информационно насыщенные оперативные совещания стали верной приметой нового стиля руководства городом. 25 марта за каких-то полчаса Сергей Собянин успел дать ценные указания подчиненным по самым разным вопросам, начиная от электронной очереди в поликлиниках и заканчивая дорожным покрытием тротуаров. Последняя тема вызвала особый интерес. Стало известно, что власти планируют уже в 2011 году заменить на тротуарах в пределах Садового кольца 4 миллиона кв. м асфальта на плитку. Если это произойдет, центр Москвы станет, конечно, выглядеть наряднее. Но такое удовольствие стоит весьма дорого.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Марта 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 27 Марта 2011 , url
Как часто говорится, свято место пусто не бывает. Вот и в Москве по какому-то случайному совпадению жена нового мэра столицы Сергея Собянина может занять место супруги бывшего столичного градоначальника Елены Батуриной.

Об этом заговорили после того, как Собянин заявил, что в Москве пора четверть асфальтовых тротуаров заменить на плитку. Но по «случайному» совпадению и недоразумению этими работами занимается фирма жены Сергея Собянина. Ее офис уже перебрался в Москву.

Сколько будут стоить эти работы по замене покрытия пешеходных дорожек, пока неизвестно, но на ремонт дорог в Москве на этот год запланирована грандиозная цифра — 123 млрд рублей. При этом никаких данных в бюджете Москвы на 2011 года о замене асфальта на мощеные тротуары не существует.

Когда Сергей Собянин возглавлял Тюмень, то многие проекты, направленные на благоустройство города, были отданы без конкурса фирме его жены Ирины, владеющей компанией ООО «Аэродромдорстрой». Все асфальтно-ремонтные работы в Тюмени делала эта компания, за что жена Собянина получила прозвище «Ира-бордюр».

Ее же фирма делала в Тюмени самый дорогой в городе подземный переход. Три года велось строительство и было сдано со множественными нарушениями, хотя затраты были внушительными — почти в миллиард рублей. Никто так и не смог затем в городе получить ответ, почему новый заказ на строительство уже второго подземного перехода отдали той же недобросовестной компании
http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=14847
skrt
0
skrt, 27 Марта 2011 , url
Вопрос о замене асфальта на тротуарах в центре Москвы на плитку
угу, на мраморную, наверное… Чтобы после попадания на неё воды, людям мало не показалось…
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Марта 2011 , url
Equilibrium
+3
Equilibrium, 27 Марта 2011 , url
Сережа здесь не самую активную роль играет. Скорее всего через него РОСПИЛит деньги пара вышестоящих господ. Ибо после показательного примера с Юриком, придти в Москву и по такой же схеме в наглую начать действовать Сережа вряд ли осмелился бы. Хотя… блин, даже самому смешно становится )))
akry.livejournal.com
0
akry.livejournal.com, 28 Марта 2011 , url
А почему нет? Мы же не думаем всерьёз, что Лужка сняли за воровство? Ибо если так, то почему он не сидит? Нет, там сугубо внутренние причины. К тому же наворовал — дай наворовать другому.
cheshire
+1
cheshire, 27 Марта 2011 , url
В Иркутске такое было, по этой же схеме, пока у старого мэра был заводик производящий плитку, а сейчас наш экс-мэр уже в Москве.
Тогда поменяли весь центр, хотя плитка не лучшего качества, а дворники каждую зиму ее выдалбливают ломиками, очищая от снега.
Старые схемы, власть совсем потеряла совесть, никто и не заботиться о том, что подумают
X86
0
X86, 27 Марта 2011 , url
Похоже, это по всей стране.
redapp
0
redapp, 27 Марта 2011 , url
Вот, в Челябинске при мере Тарасове, и его кирпичном заводе, тоже весь центр (пешеходные зоны) в плитку закатали ) Видимо это традиция такая у меров — при себе иметь приближенный кирпичный заводик )
b7000
0
b7000, 27 Марта 2011 , url
а зимой на этой плитке будут все ноги ломать.
Vultur
0
Vultur, 27 Марта 2011 , url
Абсолютно такая-же история была в Нижнем Новгороде.
«У вас еще не положили плитку/брусчатку? Тогда мы идем к Вам!»
GreyWolf
0
GreyWolf, 28 Марта 2011 , url
Вильнюс еще 60 лет назад весь в плитку закатали. В старом городе гранитные мостовые были даже для автомобилей. За пределами старого города тротуар из бетонных плиток. Правда сейчас все гранитные плитки поменяли на новые. Старые были — снятые надгробия с ликвидированных еврейских кладбищ. Из-за них было много претензий со стороны Израиля…
andrew55555
0
andrew55555, 28 Марта 2011 , url
Да ладно вам, в Москве кругом этот асфальт, смотрится убого.
Другое дело, что на качество надеяться не стоит, конечно, но вдруг.
Lim
0
Lim, 5 Апреля 2011 , url
В Тюмени, в большинстве своем плитка лежит еще ровно. Местами есть провалы, появляются после зимы, в результате пучения — таяния грунта. Но, в целом — приемлемо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать