(Особенности национального бизнеса) Борьба за «Аэрофлот» или кто ДДоС-ил Ассист

отметили
24
человека
в архиве
(Особенности национального бизнеса) Борьба за «Аэрофлот» или кто ДДоС-ил Ассист
51% акций компании Аэрофлот принадлежит государству, поэтому смело можно сказать, что это государственная компания со всеми отсюда вытекающими последствиями, основное из которых – это жесткая бюрократия. Величина компании, ее репутация, нынешние клиенты, реклама – все это мало играет роль в принятии решений в компаниях, подобных Аэрофлоту. Главное – это выйти на правильного человека и простимулировать принятие стратегически верного решения. Нужно отдать должное, но Павлу Олеговичу это удалось и такой человек был найден. Им стал помошник генерального директора ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Андрей Полозов-Яблонский. Как известно, в нашей стране уже какой год идет «беспощадная» борьба с коррупцией, поэтому давать взятки кешем в руки стало немодно. Схема финансового стимулирования деятельности Полозова-Яблонского была реализованая за счет принятия в штат Хронопэй Сервисез его жены в качестве «финансового менеджера» с окладом $1500/мес. Как только денежные формальности были улажены началась долгая и кропотливая работа по сливу конфиденциальной информации относительно политики в области платежный решений компании Аэрофлот, а также медленная, но верная подготовка топ менеджмента компании к принятию верного решения в пользу Хронопэй.
Не берусь судить насколько вообще возможно было такое решение, т.к. в условиях государственно-корпоративной бюрократии чаще других выживают люди беспринципные, поэтому вполне допускаю, что господин Полозов-Яблонский мог месяцами тупо «доить» Пашу, обещая, что вот-вот и практически на следующей неделе все решится. Хотя, может быть, человек и вправду старался помочь Аэрофлоту подключиться к такой замечательной компании, как Хронопэй. В любом случае, Павел Олегович переиграл себя сам и поставил жирную точку на осуществлении своей мечты.
Дело было так. В начале июля 2010 года в сети появилась информация со взломанных серверов Хронопэй, а сам Хронопэй на 3 с лишним дня ушел в полный даун…
Добавил latpost latpost 28 Марта 2011
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 28 Марта 2011 , url
Основным конкурентом Хронопэй в России является Ассист. Именно в сторону Ассиста и стали смотреть клиенты находящегося в леторгическом сне Хронопэй
Ассист такое гавно, что даже вспоминать об этом не хочется: феерически латентная техподдержка, ужаснейший сайт с кучей свистящего тормозного флеша, напрочь отстутсвующее api кроме возможности делать почти прямые запросы к бд раз в 10 минут с переменным успехом. Ну и ощутимая мзда, будто бы сервис элитный какой-то. На сайте в about прямо сказано, что сервис верстали мудаки. Кому надо принимать интернет-платежи с карточек по всему миру уже юзают payoneer, ибо тут для РФ без вариантов. Ассист, хронопей — обоим быдлосервисам желаю скорейшей смерти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать