На Южном Урале школьницу упекли в детдом за критику действий чиновников

отметили
166
человек
в архиве
На Южном Урале школьницу упекли в детдом за критику действий чиновников
14-летняя Рушана Галеева выступила по телевидению, высказавшись против закрытия школы в поселке Усть-Курышка (Ашинский район). В ответ местные власти лишили девочку опекуна, которым был ее дедушка Набиджан Раджапов, и отправили в детдом, где она находится почти год. В постановлении, подписанном главой Ашинской администрации Виктором Чистяковым, это решение пояснялось ненадлежащим исполнением попечителем его обязанностей.
Добавил sound sound 28 Марта 2011
Комментарии участников:
Sanctuera
+22
Sanctuera, 28 Марта 2011 , url
Надо вводить ответственность за неправомерные решения чиновников. Закупил плохое оборудование втридорога — в тюрьму, пока не выплатишь. С конфискацией, если надо. Вымогаешь взятку запретительными мерами — в тюрьму, пока не покроешь убытки от простоя бизнеса. Похитил ребенка из нормальной семьи и сдал в детдом — в тюрьму, пока компенсацию не выплатишь.

casper
+4
casper, 28 Марта 2011 , url
как будто бы таких законов нет
Sanctuera
+2
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Такие законы есть, но риски не сопоставимы с выгодой. Риск в плане: вероятность наказания перемноженная на силу наказания. Можно работать над увеличением обоих компонентов.
syschel
+18
syschel, 28 Марта 2011 , url
И кто их будет судить? Такие же суки как и они сами? Которые друг на друге повязаны на десять раз?
Sanctuera
+5
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Всё верно. Ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому надо сделать выгодным выведение коррупционера на чистую воду. Например, поймавшему коррупционера назначать премию в виде половины от стократного штрафа, выплачиваемого коррупционером. Тогда они друг друга перегрызут.
syschel
+2
syschel, 29 Марта 2011 , url
Это им не выгодно. Ни на одном уровне власти.
Когда верхушка ворует миллиардами, когда они творят беспредел в масштабах страны. Чтобы их же подчинённые не начали бунтовать, им позволено тоже самое. Только в меньших объёмах чем хозяевам. И так до самого низа.
Если грысть самый низ, они начнут огрызаться на своих прямых хозяев. Что мы и видим последние годы, ввиде всяких обращений к президенту после попыток посадок или просто увольнений низших. Их хозяева почуяв жареное, грызут своих и так до верха. А верху это не надо. Целая вертикаль покрывает друг друга.
Тут наверно только Сталинскими методами можно что либо изменить.
Но это только моё мнение.
Sanctuera
0
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Допустим придет такой как Сталин и наведет порядок. Но люди не бессмертны. И после его ухода придёт такой как Горбачев или Ельцин и по недомыслию или злому умыслу, ради удержания власти или из-за размягчения мозга опять выпустят всю мразь беспредельничать. Надо создавать государственную систему, которая бы независимо от конкретного главы государства способствовала наведению порядка.
syschel
+1
syschel, 29 Марта 2011 , url
У Сталина была такая система. Но после его смерти, политбюро сцепилось в борьбе за власть и рыба начала гнить с головы. А вообще, ошибка Сталина, на моё имхо. Он не оставил нормального приемника себе. Который бы мог продолжить. Уж очень сильно он людей подавлял, исполнители были в его команде хорошие, а вот лидеров не было.
Ельцин вон, не дурак (образно, он всего лиш марионетка, особенно последнии годы) оставил же путина. А путин временно воткнул медведева.
Sanctuera
0
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Берия был, например. Но Хрущёв первым успел.
syschel
0
syschel, 29 Марта 2011 , url
Не думаю что Берия был лидером. Как первоклассный исполнитель, да. Но врятли Сталин мог ему позволить подняться выше. Не терпел он около себя лидеров, боялся что смогут его «подсидеть». По этому и не выращивал преемника. По этому Хрущёв и смог прогнуть КПСС, задвинув Берию на отшиб, а потом по быстрому его расстреляв.
kser
+1
kser, 29 Марта 2011 , url
Нет, за такие дела надо их детей на тот же срок в детдом! И чиновника накажем, и ребетенку покажем, что папочка- большая шишка не всегда из всех проблем сухим вылазиет
Sanctuera
0
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Не у всех чиновников есть дети. И не для всех из них избавление от ребёнка будет наказанием.
syschel
+1
syschel, 29 Марта 2011 , url
У большинства из них, дети живут и учатся за границей, имеют второе гражданство во всяких Англиях.
Если папочке начнут прижимать хвост, то держаться за рашу ему смысла нету. Взял монатки в охабку и на свои личные угодья за границу. «Личные сбережения» давно уже там, пути отхода давно готовы. Пример тот же с Лужковым и Батуриной. Как запахло жареным, дочки уже были за бугром, собрали монатки и уехали. Вернее тут ещё чутку по трепыхались, но всёравно по сути там уже. Что их тут держит? Ничего! Почему тогда им ТУТ чего-то бояться? :(
Sanctuera
0
Sanctuera, 29 Марта 2011 , url
Ну вот я о том и говорю, что самого чиновника в тюрьму, пока не убытки государства от его деятельности в стократном размере (доказанный эпизод взятки может быть один, а наворовать он мог гораздо больше — потому и стократный). В тюрьме — это тебе не по заграницам отдыхать. В тюрьме он быстро найдет аргументы чтобы выплатили за него штраф. Счета заморозит или на жалость надавит. А если не выплатят — будет сидеть в тюрьме. И другие уже десять раз подумают о записывании имущества на неблагодарных родственников.
syschel
0
syschel, 29 Марта 2011 , url
Вы это про нашу страну? Тогда вы мечтатель. Ибо по вашей схеме кого сажать то? Мелочь снизу? Или всех виновных? Если всех виновных, то смело можно начинать с тандема. Потом их замов, аппаратов. В думе нашей на 90% в лучшем случае, проредить придётся народ.
rocknroll
+13
rocknroll, 28 Марта 2011 , url
мрази…
Googenot
+12
Googenot, 28 Марта 2011 , url
Ну хуже 37го уже начинается) а это мы еще оооооочень много не знаем и обьемов того что творится.
VAshot
+1
VAshot, 29 Марта 2011 , url
Интересно, а квартира ей положена по достижению совершеннолетия от государства?

А то устроить акцию, в 17 лет всем сдаться в детдом, чтоб захлебнулись.
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 29 Марта 2011 , url
Такой маленький человек попал в такую сложную ситуацию и все равно прёт вперед. Молодец!
nehitraya
0
nehitraya, 29 Марта 2011 , url
Читая подобные новости, каждый раз недоумеваю: все дети, вроде, одинаково хорошенькие, когда маленькие. Только из одних детей, почему-то, вырастают ЛЮДИ, а из других — ЧИНОВНИКИ. Этод как две абсолютно противоположные ветви развития. В какой же момент это разделение происходит-то?.. И ПОЧЕМУ?..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать