Крупнейший поисковик Китая создает собственный браузер

отметили
54
человека
в архиве
Крупнейший поисковик Китая создает собственный браузер
Китайский поисковик Baidu планирует выпустить собственный браузер, который будет интегрирован с многочисленными веб-сервисами компании. Ранее таким же образом поступил Google, выпустив первую версию своего браузера в декабре 2008 г.

Крупнейший китайский поисковик Baidu занимается разработкой своего собственного веб-браузера и ранее в марте 2011 г. уже приступил к тестированию его ранней бета-версии, сообщает издание PC World со ссылкой на осведомленные источники.

Новый браузер создается с целью интеграции с поисковыми и другими сервисами Baidu, чтобы усилить присутствие компании на интернет-рынке. Из особенностей программы отмечается возможность удобного запуска веб-приложений и прямого перехода к наиболее часто посещаемым ресурсам.

В сентябре 2010 г. компания существенно расширила функциональность своей страницы в интернете: отныне пользователь может сыграть в какую-либо игру, посмотреть телепередачи, приобрести электронные книги или послушать музыку — не покидая поисковый сервер. Работа над расширением возможностей поисковика длилась около года.

Помимо этого, разработчики браузера делают ставку на безопасность нового продукта, который должен защищать пользователей от вредоносного ПО и зараженных веб-сайтов. Браузер предназначен исключительно для китайского рынка и работает на китайском языке.

На сегодняшний день самым популярным браузером в Китае остается Internet Explorer. Следом за продуктом Microsoft идут три браузера местных разработчиков, доли которых колеблются в интервале от 2 до 4%.
Добавил yache yache 29 Марта 2011
Комментарии участников:
X86
0
X86, 29 Марта 2011 , url
Очередная сборка Firefox с поиском Baidu?
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 29 Марта 2011 , url
Великий китайский файрвол в каждый дом?
chiburyastik
+1
chiburyastik, 29 Марта 2011 , url
Это уже обычная практика, практически все топовые поисковые системы уже обзавелись своими браузерами…
faustxp
0
faustxp, 29 Марта 2011 , url
А кто кроме гугла?
злой дядя
0
злой дядя, 29 Марта 2011 , url
Хром или НиХром )))
msize
0
msize, 29 Марта 2011 , url
У браузера от Baidu большой потенциал, 20% рынка ему гарантировано.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать