Бизнес для уволенных милиционеров — похищение людей за выкуп(Несостоявшиеся полицейские сбиваются в банды, чтобы шантажировать, грабить и даже убивать)

отметили
105
человек
в архиве
Бизнес для уволенных милиционеров — похищение людей за выкуп(Несостоявшиеся полицейские сбиваются в банды, чтобы шантажировать, грабить и даже убивать)
На Урале судят экс-милиционеров, которые после увольнения из правоохранительных органов занялись криминальным бизнесом — пользуясь своими связями в ГУВД, служебными наручниками и оружием, они решили похищать людей и требовать с их родных выкуп.

УГОЛОВНИКИ В ПОГОНАХ

В уральской столице некоторые стражи закона не стали ждать реформы МВД: несколько сотрудников милиции еще до переименования в полицейских ушли из органов, чтобы заняться куда более прибыльным делом.

Итак, герои истории: 36-летний экс-начальник отделения милиции №2 УВД Кировского района Екатеринбурга Александр Дюпин, его бывший подчиненный 39-летний экс-сотрудник дежурной части Виталий Пашкевич, 51-летний действующий замначальника отдела охраны ГУВД подполковник Сергей Семенов, ветеран афганской войны и обладатель боевых наград Виктор Пашков и 32-летний бизнесмен Армен Погосян.
Погосян занимался строительством саун, бань и бассейнов, — рассказывает «Комсомолке» старший следователь Верхнепышминского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления следственного комитета России Михаил Королев. — К его услугам обратилась Чулпан Халиуллина — сожительница Виктора Пашкова. Она строила коттедж за городом и захотела туда бассейн…

Однако Чулпан вскоре умерла от болезни, и строительство дома остановилось. Ее благоверный и безработный Виктор Пашков после похорон долго не выходил из запоя, а когда очнулся, решил потрясти деньги с подрядчиков строительства коттеджа. Наехал на бизнесмена Погосяна: мол, раз не довел бассейн до ума, возвращай деньги!

— Там не доделано-то было совсем немного, — оправдывался потом у следователей Армен Погосян. — Я предложил Пашкову решать спор в Арбитражном суде.
Тогда Пашков позвонил своему старому другу — большому чину в областном ГУВД подполковнику Сергею Семенову…

— Прямо в своем кабинете Семенов свел Пашкова с сослуживцами — бывшими милиционерами Дюпиным и Пашкевичеми, — рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах Екатеринбурга. — Менты пообещали, что найдут Армена Погосяна и стрясут с его родных выкуп — 7,5 миллионов рублей. За свои услуги из этой суммы Дюпин с Пашкевичем попросили полтора миллиона. Остальные «бабки» должен был забрать себе Виктор Пашков.

ПОХИЩЕНИЕ СНЯЛИ КАМЕРЫ

В назначенный день вся троица — Дюпин, Пашков и Пашкевич — подогнали к фирме Погосяна грузовую «Газель» и стали поджидать бизнесмена. Когда Армен подъехал к офису, бывшие силовики подбежали, заткнули рот и стали оттаскивать его к машине.

— Они до сих пор не признают свою вину, однако врать им бессмысленно, так как все преступление от начало и до конца зафиксировала камера видеонаблюдения, — отмечает следователь Михаил Королев. — Они настолько обнаглели, что пошли на «дело» средь бела дня и даже не удосужились посмотреть, есть ли в округе камеры.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Марта 2011
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 29 Марта 2011 , url
Подмогни)
Никандрович
0
Никандрович, 29 Марта 2011 , url
ОК.
comander
+4
comander, 29 Марта 2011 , url
а альтернативу вы видите?
оставлять их при погонах и «при деле» лучше что ли?
pda
-1
pda, 30 Марта 2011 , url
По факту увольнения сразу 10 лет давать. :)
comander
+3
comander, 29 Марта 2011 , url
позитив: аттестация как фильтр работает
begemoth
0
begemoth, 30 Марта 2011 , url
несколько сотрудников милиции еще до переименования в полицейских ушли из органов
Переаттестация тут может быть совсем и не при чем.
comander
0
comander, 30 Марта 2011 , url
совпадение?
Gone
0
Gone, 29 Марта 2011 , url
Как вывихивает моск возможность касаться оружия и применять силу безнаказанно.
Чутка власти почувствовать. Чутка ствол поносить и пиздец.

Кому короткоствол разрешить?
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 29 Марта 2011 , url
Всем! Разрешить и уехать на годик куда-нить в уганду.
Gone
-1
Gone, 29 Марта 2011 , url
Всем разрешить — тут уганда станет.
ambrella
-1
ambrella, 29 Марта 2011 , url
стройбаны тоже — народ воровитый(особенно те, которые их руководители) — я бы за таких заступаться не стал. деньги вперед видимо дали судя по описанию ситуации… — вот проблемы с ними и начались…
Gone
0
Gone, 29 Марта 2011 , url
дело ж не в данном конкретном случае.
ambrella
-1
ambrella, 29 Марта 2011 , url
да может оно и в плюс все пойдет — может щемить они начнут не простых людей, а бывших бандитов — тех кто сам преступным путем деньги получил — т.е. гадам всяким пестона вставлять…
Gone
+2
Gone, 29 Марта 2011 , url
Как говорят: если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
Делами заниматься надо было на работе. Чище бы жить было.
А на авось полагаться в этом плане лично мне стремно.
syschel
0
syschel, 30 Марта 2011 , url
Врятли. Львиная часть наших «правоохранительных сотрудников» вышла из тех кто в своё время бандитствовал в 90х. Просто переквалифицировались и «легализовались». Кто в ЧОПы пошёл, кто к силовикам. Начинка таже, обёртка иная. Это те кого не пристрелили тогда или не посадили. На «службе» они занимались все эти годы по сути тем же. Сейчас их попёрли, чем им заниматься если всю жизнь сознательную срали на закон и беспределили? Правильно, тем что лучше всего получается.
Говорю не за всех, но таких там много и знаю не по наслышке со СМИ. А и от пересечения с ними и дружбы с многими людьми кто в этой системе сейчас работает.
ambrella
-1
ambrella, 30 Марта 2011 , url
это понятно. но какой резон им будет щемить простых бедных людей..? — скорее всего пойдут других бандюганов щемить — передел сфер влияния т.н.)) — вот и пускай друг друга гасят.
Googenot
+1
Googenot, 30 Марта 2011 , url
Вот вспоминаю старые монологи задорнова все так)
Правда не сбылся этот прогнощ, но думаю все еще впереди: «Катострофа дня: самолет врезался в поезд, оба пилота засмотрелись на тонущий корабль»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать