Педагог с открытой формой туберкуллеза не проходила осмотр, но продолжала учить детей

отметили
15
человек
в архиве
Педагог с открытой формой туберкуллеза не проходила осмотр, но продолжала учить детей
Умершая от туберкулеза школьная учительница в кубанском городе Белореченск не прошла своевременно медосмотр в 2011 году, однако продолжала работать, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

После смерти 31-летней учительницы физкультуры медикам пришлось обследовать всех учеников и педагогов белореченской школы номер 8, однако больных среди них, по данным Роспотребнадзора и районных властей, пока не нашли. В связи с этим инцидентом прокуратура региона проводит проверку соблюдения прав учащихся на охрану их жизни и здоровья.

По данным ведомства, учительница работала в школе с 2003 года и ежегодно проходила медосмотры, при этом ранее врачи не находили «противопоказаний для выполнения ею должностных обязанностей».

«В текущем году педагогом своевременно медицинский осмотр пройден не был. Вместе с тем при отсутствии оснований директором школы она была допущена к исполнению своих обязанностей», — заявляет прокуратура.

Директор кубанской школы Татьяна Гараган, где работала учительница, ранее заявляла РИА Новости, что видит свою вину в том, что не настояла на лечении женщины, полагая, что та всего лишь простыла, вернувшись из Москвы после новогодних каникул.

«В связи с выявленными нарушениями законов, гарантирующих защиту прав учащихся на охрану их жизни и здоровья, прокурор внес представление на имя главы администрации Белореченского района», — говорится в сообщении пресс-службы.
Добавил treya treya 30 Марта 2011 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+3
Zmei Garrinich, 30 Марта 2011 , url
Врачи могут быть ни при чём, в том смысле, что не обнаружили. У нас сейчас можно купить даже диплом о высшем образовании, а уж справку…
HUKS
0
HUKS, 30 Марта 2011 , url
Это у нас только на Кубани так? Или по всей России — пока гром не грянет — мужик (в данном случае — органы управления образованием) — не перекрестится..?
d41d8cd98f00b2
-1
d41d8cd98f00b2, 30 Марта 2011 , url
Педагог с открытой формой туберкуллеза
не прошла своевременно медосмотр в 2011 году
Это значит она медосмотр года два-три не проходила. Вообще, открытая форма ТБ — это надо пить, курить, колоться и трахаться с бомжами на помойке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать