Скажем "спасибо!" Онищенко.

отметили
24
человека
в архиве
Скажем "спасибо!" Онищенко.
Прав был Главный сан.врач Геннадий Онищенко, а не его оппоненты. Сегодня, Латвийская Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), установила повышенное содержание бария в «Боржоми», его уровень превышал норму в 46 раз. Было принято решение запретить реализацию партии минеральной воды и начата проверка и изъятие из оборота других партий «Боржоми».
Добавил РП РП 16 Марта 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Mesopotam
+1
Mesopotam, 16 Марта 2007 , url
Спасибо!
Dimonuch
+3
Dimonuch, 16 Марта 2007 , url
Прав был Главный сан.врач Геннадий Онищенко, а не его оппоненты.

к сожалению, большинство его "оппонентов" были банальными идиотами, зарабатывавшими себе "репутацию" критикой власти. Так что ничего удивительного.

Было принято решение запретить реализацию партии минеральной воды и начата проверка и изъятие из оборота других партий «Боржоми».


Интересно, будет ли Саакашвили теперь выступать с трибуны по теме "Латвия — экономический террорист, но гордые грузины не сдаются"?
РП
0
РП, 16 Марта 2007 , url
"к сожалению, большинство его "оппонентов" были банальными идиотами, зарабатывавшими себе "репутацию" критикой власти."
Вы абсолютно правы. Если такое творится с банальной водой, то можно только ужаснуься, что было в их "вине" по два бакса.
И чёрт с этим Саакашилем. Но ведь его клакеры в России — так же отмолчаться, не извинятся ни перед Онищенко, ни перед людьми, и начнут "борьбу" за доступ народа к иным благам. Типа польского мяса.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 16 Марта 2007 , url
Если такое творится с банальной водой, то можно только ужаснуься, что было в их "вине" по два бакса.

ну где-то фигурировал список всего того, что там было :) не очень вкусно, видимо. Так же была байка о том, что ЕС проверяло грузинское вино. Состав они не приводили, но признали, что притензии России к вину были по большей части разумными.

Хреново другое. Куда смотрел тот же Онищенко раньше? Почему про вино, боржом и прочее вспомнили только когда "нужно" стало? Раньше они другие были, как-будто. Почему про экономические преступления этого казино вспомнили "по случаю"? Почему воровской сходняк накрыли лишь из-за того, что там был грузин (который армянин походу на самом деле)? Вот этих вопросов почему-то никто не задает…
РП
+2
РП, 17 Марта 2007 , url
Ответ на них банален, боюсь. Пока Россия зависела от дешёвого вина, да от связей, полубартерных — мы вам газу, вы нам пойла, а бабок ни у вас, ни у нас нет, приходилось так насыщать рынок.
А как народишко жирку поднабрал, чтоб позволить себе вино не по два бакса, а по десять, да деньги завелись на инвестиции в собственные виноградники и заводы, и на закупку партий — тут их и прихлопнули, грузинцев. Думаю, политика тут сыграла скорее роль дымовой завесы. Ну, и заодно оттянулись, за все плевки.

Та же история со шпротами. Я бы кинул, но новость старая. Недельная где-то. Короче — латыши больше шпроты гнать не будут. Закрывают заводы. Бензопирен, ссука. Не влазит. В ЕС влазит, а в России не влазит. Нормы жёще в 4 раза. Кстати, опять спасибо, Онищенко. Честно сказать — шпроты такое гавно стали делать, что мы в Латвии сами их не покупаем давно. Как-то купил, самые дорогие, сынишку угостить, попробовал — и выкинул в мусорник.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 17 Марта 2007 , url
Ответ на них банален, боюсь. Пока Россия зависела от дешёвого вина, да от связей, полубартерных — мы вам газу, вы нам пойла, а бабок ни у вас, ни у нас нет, приходилось так насыщать рынок.

давай признаем, что зависить от "пойла" невозможно. Это не газ, не бензин и не электричество. Пойла и у нас хватает :) И не только пойла. И бабки на него, как раз, есть. И никто бартером за него не расчитывался вроде ...

А как народишко жирку поднабрал, чтоб позволить себе вино не по два бакса, а по десять, да деньги завелись на инвестиции в собственные виноградники и заводы, и на закупку партий — тут их и прихлопнули, грузинцев.

жирку поднабрали… И даже про виноградники в Краснодаре вспомнили. Только прихлопнули грузинов не в этот момент. А когда они вякнули не по делу :( И речь не только о виноградниках. Банальный отлов нерегистрированных грузинов по Москве тоже прошел "вовремя" :)

Честно сказать — шпроты такое гавно стали делать, что мы в Латвии сами их не покупаем давно.

так ты из Латвии? Хехе, наше вам с кисточкой :) Привет, всмысле.

Как-то купил, самые дорогие, сынишку угостить, попробовал — и выкинул в мусорник.

даже так? А у нас ведь многие верят, что оттуда идут замечательные шпорты… А политики дескать опять защемляют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать