Хабрахабр начал платить авторам профильных статей. 1 голос за статью добавляет рубль автору

отметили
31
человек
в архиве
Хабрахабр начал платить авторам профильных статей. 1 голос за статью добавляет рубль автору
Как вы знаете, все блоги на сайте делятся на две большие группы — корпоративные и тематические. В первые пишут исключительно компании, во вторые — исключительно пользователи.

Теперь часть тематических блогов выделяется среди других специальной иконкой. Такие блоги считаются профильными и на 100% соответствуют тематике сайта. Опубликованные в профильных блогах посты будут поощряться не только вниманием читателей, но и рублём, при условии, что автор участвует в Программе Поощрения.

Ссылка на ППА доступна всем зарегистрированным пользователям и расположена рядом с никнеймом слева в шапке сайта. В этой же области отображается состояние баланса.

Кто может участвовать в ППА?

Пользователи, обладающие следующими значками: «Автор», «Звезда», «Легенда» и «Старожил». Пользователи, имеющие хотя бы один из этих значков, могут принять участие в ППА. Каждому новому участнику НЛО зачисляет на счет приветственные 1000 миль рублей.

Обладатели других значков («Комментатор», «Переводчик», «Подкастер», «Юморист», «Тролль») в ППА не участвуют. Более подробно о системе значков вы можете узнать в соответствующем разделе справки сайта.

Какие посты будут поощряться?

Посты в блогах бывают следующих типов — «Пост», «Перевод», «Ссылка», «Опрос», «Подкаст», «Событие», «Вакансия» и «Голос». В ППА поощряются только «Посты» и «Переводы» — другие типы записей не участвуют в программе.

Если пост в профильный блог по итогам голосования наберет рейтинг в 50 баллов, то на счет пользователя зачисляется 500 рублей. За каждую единицу рейтинга свыше тех 50 баллов, пользователь получает еще по одному рублю. То есть, если рейтинг поста после окончания голосования составил 170 баллов, на счет пользователя зачисляется 620 рублей (500 рублей за 50 баллов рейтинга и 120 рублей за 120 баллов сверху).

За посты категории «Перевод» выплачивается только 50% от итоговой суммы, то есть, если «перевод» заработал 170 баллов рейтинга, его автору зачислится 310 рублей (620/2).

Деньги на счет пользователя записываются не сразу, а только по прошествии срока голосования за пост — сейчас он составляет три дня. Как только этот срок проходит, на странице «Баланс» у пользователя отображается название поста, итоговый балл и количество заработанных за него денег. Рядом отображается суммарный баланс — вся сумма денег, заработанная пользователям за посты в профильные блоги.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
jour_vern
0
jour_vern, 2 Апреля 2011 , url
День дурака не обошел Хабр.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать