Медведев возмущен плохой ситуацией с охраной труда рабочих

отметили
34
человека
в архиве
Медведев возмущен плохой ситуацией с охраной труда рабочих
Президент РФ Дмитрий Медведев возмущен ситуацией с охраной труда рабочих. «Нарушения законодательства, связанные с охраной труда, составляют практически три четверти от общего числа нарушений в сфере трудовых отношений», — заявил сегодня он на специально созванном совещании по этому вопросу.

Медведев констатировал, что «в последние три года количество таких нарушений практически не снижается». «Сейчас более четверти рабочих трудятся в условиях, не отвечающих санитарным нормам; для нашей страны, которая считает себя современной, это очень плохая цифра», — сказал президент. По его данным, «растет и число профзаболеваний, и погибших из-за несчастных случаев на производстве». «Это недопустимо», — подчеркнул глава государства.

Президент привел несколько цифр: «инвалидами /на производстве/ стали 7889 человек, на обрабатывающих предприятиях в прошлом году погибло 537 человек, при добыче полезных ископаемых — 279, на металлургических заводах — 82».

«У нас какой год на дворе? Напомню: 2011-й, а не период первоначального накопления капитала», — сказал Медведев. По его мнению, несчастные случаи происходят из-за низкого уровня культуры труда и нарушений производственной дисциплины.
Добавил trudoden trudoden 5 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+4
Berendei, 5 Апреля 2011 , url
Вам не кажется, что слишком часто в последнее время ДАМ возмущается ??
djamix
+2
djamix, 5 Апреля 2011 , url
это ж ради понту:-)))))))))))))))))))
Nik_vr
+4
Nik_vr, 5 Апреля 2011 , url
Он не только возмущается, он ещё удивляется, даёт указания и…
pers
+3
pers, 5 Апреля 2011 , url
… и дает указания по исполнению этих указаний :)
djamix
-1
djamix, 5 Апреля 2011 , url
давидик: я таки в акуе!!! Почему мне раньше не говорили, что какие-то поцы доят гоев себе на мошню, не спросив-таки папу??? А папе что — последний фотоглаз продавать, чтобы сыну умнице на фаршмак денег дать???
d41d8cd98f00b2
+6
d41d8cd98f00b2, 5 Апреля 2011 , url
Налоги снизь и будут деньги на охрану труда. А пока зарплата по всей стране черная, возмущаться нечем.
djamix
+4
djamix, 5 Апреля 2011 , url
Особенно повеселила фраза — «У нас какой год на дворе? Напомню: 2011-й, а не период первоначального накопления капитала».
Значит, димыч, на те времена ты взираешь благосклонно? А сейчас накопления нету? Ты хоть слышал о том, что у нас количество миллиардеров во время кризиса увеличилось? Или в твиттере не пишут об этом?
sound
+1
sound, 5 Апреля 2011 , url
sound
0
sound, 5 Апреля 2011 , url
Как сейчас помню. Угораздило меня в ФСС зайти — там в кабинете тетка в телефон кричала — «Срочно мне пришлите травматизм за 3 квартал»
X86
0
X86, 5 Апреля 2011 , url
Парень один в Газпроме работал. По вине работодателя, игнорировавшего требования безопасности ему таз раздробило. Сейчас лежит в одном НИИ травматологии. А его жена судится с работодателем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать