В мире появятся две еврейских «Аль-Джазиры»

отметили
17
человек
в архиве
В мире появятся две еврейских «Аль-Джазиры»
Удивительные события произошли на этой неделе. В воскресенье, 3 апреля, в Париже новый президент Европейского Еврейского Союза Игорь Коломойский объявляет о начале работы над созданием 24-часового новостийного многоязычного канала под названием Jewish News 1.

На следующий день, выступая перед тысячами делегатами съезда в Париже, вице-президент Конференции президентов американских еврейских организаций Малькольм Хонлайн заявил, что принятое Коломойским решение является историческим для еврейских общин всего мира. Коломойский сообщает, что через 3 месяца канал уже начнет вещать в тестовом режиме.

Вчера, 6 апреля, президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса Александр Машкевич сообщает в Вашингтоне о начале работы над новым еврейским новостийным каналом, который через три месяца будет представлен публике.

Возникает несколько вопросов: либо два виднейших еврейских олигарха решили делать канал вместе, и сообщили об этом по отдельности, либо Машкевич принял это решение уже после Коломойского, и мы будем иметь два канала, в то время как десятилетиями мечтали об одном, либо возможны другие варианты, не известные широкой публике.

Думается, что скоро мы узнаем, что произошло, но в любом случае, хочется нас всех поздравить с тем, что наконец-то у нас появится один еврейский канал, а может, целых два.
Добавил Berendei Berendei 7 Апреля 2011 (исправил comander comander)
Комментарии участников:
shuron
+1
shuron, 7 Апреля 2011 , url
Аль Джазира в заголовке не в тему…
comander
0
comander, 7 Апреля 2011 , url
есть категория телевидение


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать