Юристы LiveJournal Russia готовят заявление в МВД РФ в связи с хакерскими атаками на сервис

отметили
62
человека
в архиве
Юристы LiveJournal Russia готовят заявление в МВД РФ в связи с хакерскими атаками на сервис
Юридическая служба управляющей компании SUP начала подготовку заявления в правоохранительные органы в связи с мощными хакерскими атаками на LiveJournal.

«В настоящий момент юристы готовят заявление в МВД РФ по факту совершения неустановленным лицом или группой лиц преступления, предусмотренного статьей 273 УК РФ “Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ”, — заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Она также уточнила, что владельца платных аккаунтов получат компенсацию за время неработоспособности сервиса.
Добавил Nik_vr Nik_vr 8 Апреля 2011
Комментарии участников:
X86
0
X86, 8 Апреля 2011 , url
Проснулись.
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 8 Апреля 2011 , url
Только встало солнышко весеннее, Дмитрий Анатольич, в неглиже, со здоровым детским нетерпением открывает утренний ЖЖ. Чтобы проще в интернете лазить и читать там разную муру, есть модем правительственной связи, подключённый прямо к точке ру.

Президенту в паутине любо: вольно дышат юзеры в Сети. Первым делом — ссылок пять с ю-туба Дмитрий Анатольич посетил. Там бубнил чего-то бестолково, кутаясь в английский макинтош, скоморох. Лицом на Михалкова был он подозрительно похож.

… А в приёмной ждут министры, замы, генералы, важные чины, чтоб их принял лично лучший самый блоггер мировой величины. Ну, пускай — не самый популярный и не самый главный, но — почти! Президента даже сам Навальный дружеским приветствием почтил! Пишет он недавно и немного (фотки окружающей среды). Но уже поднялся в топе блогов, сделал имя, завелись френды.

… Предвкушая чтение френдленты с утренним горячим кофейком, набирают пальцы президента www-livejournal-точка-ком. Только — чу! Не грузится страница, недоступен популярный сайт. А вчера какая-то девица обещала что-то показать!

Это злые нанотеррористы атакуют русский интернет, чтоб не смог любимые страницы прочитать наш нанопрезидент. Тут же — тридцать тыщ одних курьеров — в ФСБ, милицию, ФАПСИ: разберитесь и примите меры, чтобы был лайфджорнал на Руси!

По секретной связи — телеграммы, через скайп — Обаме два звонка, и модем с двуглавыми орлами подключает службы ЗРК. И — затихли вражеские боты, и лайфджорнал грузится вполне. И опять не хочется работать — никому, нигде по всей стране!
Kid
0
Kid, 9 Апреля 2011 , url
Откель сии прекрасные вирши?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 9 Апреля 2011 , url
Kid
0
Kid, 11 Апреля 2011 , url
Благодарю! Заценим сего пиита.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 8 Апреля 2011 , url
Ну да, для вида надо написать. А то медвед обидиться. А в МВД для отчетности кого-нибудь поймают путем выборки случайных ip из списков.
Kid
0
Kid, 9 Апреля 2011 , url
Эту быль пишу я детям…
Рано утром, на рассвете
(достоверней данных нет),
Вышел президент Медведев,
Что за всех за нас в ответе,
Прогуляться в Интернет.
...
the-mockturtle.livejournal.com/535649.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать