Митинг против «Единой России» в Ижевске собрал около тысячи человек

отметили
112
человека
в архиве
Митинг против «Единой России» в Ижевске собрал около тысячи человек
В Ижевске сегодня около тысячи человек приняли участие в митинге против политики партии «Единая Россия». Среди организаторов акции — региональные отделения партий «Патриоты России» и «Яблоко», а также несколько общественных организаций.

Как передает корреспондент Радио Свобода Надежда Гладыш, в нынешней акции также были замечены представители новой партии «Народная свобода» и не прошедшей регистрацию «Российской коммунистической рабочей партии». А во время передвижения колонны демонстрантов с Центральной площади мимо дворца президента к зданию Госсовета — парламента Удмуртии свои транспаранты развернула молодежь из «Автономного действия», скандировавшая лозунги «Долой полицейское государство!».

Лидер протестного движения в Ижевске Андрей Коновал аргументировал главную тему митинга ссылкой на федеральный закон «О политических партиях»: «Ни одна из партий не имеет право вести свою деятельность в органах государственной власти и в учебных заведениях. У меня информация по шести регионам, в которых подобные акции проводятся, кроме Ижевска», — заявил активист.

Сотрудники ижевской милиции и управления ФСБ, сопровождавшие митинг, снимали происходящее на видео, но никаких претензий к ходу акции не имели. Даже обеспечивали безопасность передвижения колонны в ходе шествия от площади до Госсовета.

Лидер регионального отделения партии Патриоты России Сергей Щукин объявил на митинге об инициировании референдума: «Комитет партии Патриоты России решил обратиться с иницативой о проведении референдума — горожане должны вернуть в Ижевске выборную должность мэра».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Апреля 2011
Комментарии участников:
yache
0
yache, 10 Апреля 2011 , url
фото в студию!
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 10 Апреля 2011 , url
Митинг в Ижевскеисточник: dayudm.ru
Vlad2000Plus
+7
Vlad2000Plus, 10 Апреля 2011 , url
Митинг в Ижевскеисточник: dayudm.ru
Лиман
+7
Лиман, 10 Апреля 2011 , url
Опать на митинге челы пожилого возраста, пенсионеры, а где же остальные члены общества?!
Одиннадцатый
+10
Одиннадцатый, 10 Апреля 2011 , url
В интернете же.
Archerday
0
Archerday, 11 Апреля 2011 , url
На работе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать