За испорченную кредитную историю клиент требует с банка 1 млн руб

отметили
34
человека
в архиве
За испорченную кредитную историю клиент требует с банка 1 млн руб
Клиент в суде требует с Московского банка реконструкции и развития (МБРР) 1 млн руб. за испорченную по вине финансового учреждения кредитную историю. Он уверен, что из-за сбоев в банке в его кредитной истории была отображена неверная информация, из-за чего ему не дает заем ни одна кредитная организация. Случаи, когда в кредитной истории указана неверная информация, нередки, уверяют в Национальном бюро кредитных историй, и советуют почаще проверять информацию, которую банки направляют в бюро.

Как следует из искового заявления Рауфа Тагави, который подал иск к МБРР, он брал кредит в этом банке еще в 2004 г. Спустя два года заемщик полностью его погасил, но из-за сбоев в банке в его кредитной истории была зафиксирована задолженность. Истец о ней не знал, так как в банки вплоть до 2010 г. не обращался.

Летом прошлого года, когда температура воздуха достигла рекордных значений, Тагави решил установить кондиционер в автомобиле. С этой целью решил оформить заем, но во всех банках, куда он обращался с заявлением, ему было отказано. Причину Тагави выяснил, лишь обратившись в бюро кредитных историй: как считает истец, банк ошибочно зафиксировал у него задолженность. В результате, как указывает Тагави в иске, отказы банков в кредите лишили его возможности установить кондиционер, из-за чего ему пришлось работать в дискомфортных условиях. За причиненный физический и моральный вред истец требует взыскать с МБРР 1 млн руб.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
allx
0
allx, 11 Апреля 2011 , url
часто бывают приколы с одноименными предприятиями
yache
+2
yache, 11 Апреля 2011 , url
А ведь неплохой ход, 100 тыс. ему возможно дадут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать