Петрик предложил военным новое изобретение за 50 млн долларов

отметили
73
человека
в архиве
Петрик предложил военным новое изобретение за 50 млн долларов
Известный как изобретатель «чудо-фильтров» для воды Виктор Петрик заявил, что создал способ производства броневой керамики, которая, по его словам, могла бы пригодиться в военной промышленности.
«Я разработал технологию производства оптической броневой керамики, предназначенной для работы в условиях воздействия высоких механических нагрузок и высоких температур, прозрачной в ультрафиолетовых лучах в видимом и инфракрасном диапазонах», – сказал Петрик на пресс-конференции в понедельник, передает «Интерфакс».
По его мнению, это изобретение «может быть использовано для производства броневых окон для автомобилей, обтекателей для ракет, стекол для вертолетов», причем эти стекла будут прозрачнее и тоньше, чем используемые сейчас.

«Два месяца назад ко мне обратился военно-технический комитет Минобороны и запросил мои исследования для изучения. Если через два месяца я не получу реальное предложение, я вынесу свои разработки на коммерческий уровень в другие страны. Те, кто захочет, те и купят. Той стране, которая захочет их купить, я продам все эксклюзивные права», – подчеркнул изобретатель.

Петрик отметил, что планирует получить за свои изобретения 50 млн долларов.

Рассказывая о своем изобретении, он объяснил, что разработанная им технология – это производство «прозрачной шпинели в лабораторных условиях».

«В 1964 году в США был обнаружен природный материал шпинель. В 1972 году СССР начал исследовать шпинель», – сообщил Петрик.

«В 1994 году я создал шпинель в своих лабораториях. Вот она, на столе», – заявил он.

Кроме того, Петрик сообщил, что недавние исследования института кристаллографии заключили, что материал, созданный им, действительно является шпинелью со всеми вытекающими оттуда характеристиками.

Петрик известен в России как изобретатель «чудо-фильтров» для воды, которые якобы позволяют очистить любую воду до состояния питьевой. Между тем специальная комиссия РАН по лженауке раскритиковала изобретения Петрика.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
+9
MonGeneral, 11 Апреля 2011 , url
Петрик предложил военным новое изобретение за 50 млн долларов
и Сердюков его обязательно купит ))
X86
+2
X86, 11 Апреля 2011 , url
А вот не надо. Сердюков — мебельщик, бизнессмен, он просто так какую-нибудь хрень не купит.
MonGeneral
-1
MonGeneral, 11 Апреля 2011 , url
Гениальный ответ! Типа как опустить зайца, похвалив его нах! Неа — купит, когда приказ будет от верховного. — Загадка — кто он?
Jo-Jo
+10
Jo-Jo, 11 Апреля 2011 , url
Предлагаю бесплатно


rocknroll
+4
rocknroll, 11 Апреля 2011 , url
вот золото, которое я вчера дома получил из песка… а если вы захотите меня привлечь к ответственности, то у меня и справочка есть из псих-диспансЕра, что это вам делать низззя!:)))
rocknroll
+3
rocknroll, 11 Апреля 2011 , url
первый и самый надежны признак диагностирования шизофрении в таких сложных случаях — это когда поциент не обижается на то, что его не поняли, а продолжает доказывать, что он не верблюд! с таким закончить разговор невозможно, он продолжает сыпать «здравым смыслом» и «изобретениями» пока его не госпитализируешь!:)
ch3
+6
ch3, 11 Апреля 2011 , url
одеть бы его в каску из этой наноброни, вывести в чисто поле, и дать залп из ГРАДа.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 11 Апреля 2011 , url
Какой умница! И фильтры делает, и сопромат знает отлично, и нанотехнологии, и деньги считать умеет! Побольше бы таких людей!
vguzev
+7
vguzev, 12 Апреля 2011 , url
Пусть сначала свои фильтры японцам предложит… если согласятся они использовать их (а японцы далеко не дураки!), тогда и следующее изобретение можно профинансировать!
Stas911
+1
Stas911, 12 Апреля 2011 , url
А не тот ли это бронеколпак от ракеты, который он выпросил у какого-то ученого и с тех пор с ним носится, утверждая, что это он сделал?
balan-alexander.myopenid.com
+1
balan-alexander.myopenid.com, 12 Апреля 2011 , url
Предлагаю добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО этого «гения» взять на службу ВПК, пускай за зарплату и еду приносит пользу. Сделать, так сказать, предложение, от которого он не сможет отказаться.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Апреля 2011 , url
ТО что Петрик того понятно всем, непонятно как классифицировать тех кто его взахлёб тиражирует! И не толко самого Петрика, но и его дремучее невежество.

В 1964 году в США был обнаружен природный материал шпинель.
comander
+1
comander, 12 Апреля 2011 , url
Animals_Amateur
+2
Animals_Amateur, 12 Апреля 2011 , url
Смотрел вчера эфир на Дожде с ним. Это реально очень крутой и опасный шарлатан и забороть его можно только прокуратурой.
Setti
+2
Setti, 12 Апреля 2011 , url
Есть такая книжка — «100 великих авантюристов». В ней собраны самые сказочные воры и балаболы в истории.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать