«МегаФон» больше не будет преследовать своих абонентов в суде

отметили
58
человек
в архиве
«МегаФон» больше не будет преследовать своих абонентов в суде
«МегаФон» отказывается от судебного преследования тех абонентов, которые получили информацию о задолженности по передаче данных в роуминге с опозданием и на значительные суммы. Об этом компания известила сегодня своих клиентов. «Это означает, что мы отзываем поданные и не будем предъявлять новые иски по взысканию долгов по использованию передачи данных, образовавшихся при нахождении абонентов в международном роуминге», – говорится в сообщении компании.

После дела о миллионном счете за роуминг «МегаФона» владимирского абонента, который отстоял в суде право его не оплачивать, мотивируя это тем, что оператор не проинформировал его о стоимости услуги, другие операторы также поспешили обезопасить себя от подобных рисков. Так, МТС запустила онлайн-тарификацию Интернета в роуминге. Это позволит абоненту оператора не уходить в минус, а МТС – избежать споров и исков по платежам.

«ВымпелКом» внедрил систему онлайн-тарификации на GPRS-роуминг для prepaid-абонентов еще с середины 2008 года, так что возникновение отрицательного баланса для prepaid-абонентов невозможно, а они составляют подавляющую часть абонентской базы оператора. Что касается postpaid-абонентов, то планируется ввести для них тарификацию на услуги передачи данных, близкую к режиму реального времени, уже к началу туристического сезона.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 12 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 12 Апреля 2011 , url
а говорят судебная система у нас не работает
Bicycle
+1
Bicycle, 12 Апреля 2011 , url
врут )
X86
0
X86, 13 Апреля 2011 , url
Еще как работает :) Просто нужно уметь этим инструментом пользоваться. Суд защитил Домодедово от Медведева.
mman
0
mman, 14 Апреля 2011 , url
иногда видимо работает. но я все равно не верю. в начале года подал жалобу на постановление мирового суда на штраф за кирпич, наглухо закрытый огромным рекламным щитом в нарушения ГОСТ. сюдья формальным языком отписался и внезапно мой акт фотографирования с тремя фотографий, четко показывающий здания, оказался «не привязанным к месту».

я думаю, что должностные лица РФ в большинстве своем начинают работу работать, когда раздувается скандал.
Konstantyn
-2
Konstantyn, 12 Апреля 2011 , url
харрошая реклама. годная.
LiSergey
+2
LiSergey, 12 Апреля 2011 , url
прям настоящее торжество здравого смысла!!!
Luchina
0
Luchina, 13 Апреля 2011 , url
а говорили, он-лайн не отследить сумму по трафу, ишь как завошкались, закопошились быстренько нашли варианты, быстренько отрубили минусы, козлята


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать