В России открылась Академия качества «АвтоВАЗа»

отметили
22
человека
в архиве
В России открылась Академия качества «АвтоВАЗа»
Компания Renault и «АвтоВАЗ» открыли учебный центр «Академия Качества Альянса» (AQA). Первой обучающей программой стал тренинг по инструментам качества, проводимый для 80 поставщиков Волжского автозавода и Renault, говорится в пресс-релизе. Программа рассчитана на компании, которые будут производить автокомплектующие для моделей Lada Granta, Renault Duster, Lada R90, Lada F90 и Renault Fluence.
Как сообщалось ранее, учебный центр позволит «произвести обмен ключевыми знаниями» работников «АвтоВАЗа», Renault и Nissan в области «обеспечения высокого уровня качества производственных процессов и продукции».

В конце 2009 года Волжский автозавод подготовил для антикризисной комиссии отчет, в котором говорилось о том, что «АвтоВАЗ» делает автомобили «чрезвычайно низкого» качества. Главными причинами этого назывались как несоответствующий уровень производства на «АвтоВАЗе», так и низкое качество приобретаемых комплектующих.
Добавил yache yache 13 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 13 Апреля 2011 , url
эту новость новостники уже месяц мусолят
то есть уже 2 с половиной )
Kalibr
0
Kalibr, 13 Апреля 2011 , url
12 апреля 2011 года партнеры запустили первую программу обучения в Академии Качества Альянса (Alliance Quality Academy — AQA) для поставщиков АВТОВАЗа и Renault.
Наверное прессрелиз бы не выпускали отдельный если бы одно и тож было


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать